Вы здесь

Календарь событий

06 августа 2014

Заместитель министра транспорта Владимир Олерский провел поисково-спасательные учения в акватории Печорского моря

6 августа 2014 - 17:05

Участники проходящей 6-7 августа в Нарьян-Маре IV Международной встречи представителей государств-членов Арктического совета во главе с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым вылетели в среду в район Варандея.

Они побывали на производственных объектах Варандейского нефтяного отгрузочного терминала, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

Голосование в пос.Искателей 14 сентября будет проходить при помощи КОИБов

6 августа 2014 - 14:23

Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа на заседании во вторник приняла решение об использовании на предстоящих 14 сентября выборах комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).

Как сообщили «НВ» в окружном избиркоме, по предварительному согласованию с территориальной избирательной комиссией (ТИК) Заполярного района КОИБ-2010 решено использовать на территории городского поселения «Рабочий поселок Искателей».

В Нарьян-Маре на Рабочей улице иномарка столкнулась с УАЗом

6 августа 2014 - 14:11

В среду в 9:20 в Нарьян-Маре на ул. Рабочая произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Ненецкому автономному округу, водитель иномарки 1956 года рождения, двигаясь в сторону аэропорта в районе дома №39 по ул. Рабочая выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем УАЗ.

Виновник ДТП доставлен в приемный покой Ненецкой окружной больницы.

По предварительным данным, гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения.

Замглавы Минрегиона расскажет в Нарьян-Маре о политике в отношении коренных народов Севера

6 августа 2014 - 13:59

Заместитель министра регионального развития России Сергей Назаров принимает участие в IV международной встрече высоких представителей государств – членов Арктического совета, которая проходит в Нарьян-Маре, сообщает пресс-служба министерства.

2-5 сентября в Нарьян-Маре пройдет первый Арктический фестиваль классической музыки

6 августа 2014 - 13:47

Столица Ненецкого автономного округа готовится принять первый Арктический фестиваль «Дни высокой музыки».

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, фестиваль классической музыки пройдет 2-5 сентября на сцене культурно-делового центра «Арктика».

Фестиваль откроет большой гала-концерт. На сцене выступят заслуженный артист России Дмитрий Коган, солист Большого театра Максим Пастер, а также солистка Мариинского театра Лариса Юдина.

Пообщаться с музыкантами лично поклонники смогут 3 сентября. В этот же день пройдет сольный концерт пианиста Алексея Курбатова.

Директором музея-заповедника «Пустозерск» назначена Елена Меньшакова

6 августа 2014 - 13:38

С 4 августа на должность директора государственного бюджетного учреждения культуры «Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник Пустозерск» назначена Елена Меньшакова.

Как сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, Елена Меньшакова с 1993 года трудилась в Ненецком краеведческом музее, прошла путь от научного сотрудника до руководителя учреждения.

Продовольственная инфляция в НАО в I полугодии оказалась в 1,5 раза ниже, чем по стране в целом

6 августа 2014 - 13:21

Индекс потребительских цен в Ненецком автономном округе в первом полугодии вырос на 3,7%, следует из оперативных данных Росстата.

В целом по стране полугодовая инфляция составила 4,8%, в Северо-Западном федеральном округе – 5,3%.

Гулявший по Усть-Каре белый медведь покинул поселок

6 августа 2014 - 11:36

Белый медведь, свободно прогуливавшийся по дворам поселка Усть-Кара Ненецкого автономного округа, покинул поселение.

Местные жители последовали советам экспертов Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России, рекомендовавших напугать хищника с использованием шумовых эффектов. С помощью мото- и автотехники жителям удалось отогнать медведя за пределы поселка. Позднее они увидели, как незваный гость уплывал в Карское море.