Вы здесь

Календарь событий

09 августа 2014

Не покорять, а обживать

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев принимает хлеб-соль ненецкой земли

Арктику надо не покорять, а обживать. К такому единому мнению пришли представители государств–членов Арктического совета, собравшиеся на очередную международную встречу в столице НАО в середине этой недели.

Брависсимо, ложкари!

Триумфальное выступление тельвисочных ложкарей

Юные артисты социально-культурного центра «Престиж» села Тельвиски – образцовый ансамбль ложкарей «Ладушки» и солистка вокального ансамбля «СОЛО-вейко» Виктория Вокуева – вернулись из заграничного турне по Европе, где приняли участие в Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «Брависсимо». И, конечно – с наградами!

Высокая музыка в Арктике

В Нарьян-Маре началась подготовка к Первому арктическому фестивалю «Дни высокой музыки в Арктике». Он будет проходить со 2 по 5 сентября.

Классическая музыка всегда в моде. Ее сила и величие не сравнятся ни с каким другим жанром музыкального творчества.

Многоликая Земля

Будущее коренных народов мира в твоих руках, мальчишка

Международный день коренных народов был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1994 году, и с тех пор ежегодно 9 августа мировая общественность обращает свой взор в сторону исчезающих аборигенных народов нашей планеты. В этом году день аборигенных этносов будет отмечаться пятнадцатый раз.

Эксперты о выборной кампании в НАО

9 августа 2014 - 9:01

Регистрационный этап избирательной кампании в Ненецком автономном округе подходит к концу. Кампания пройдет на пике конкурентности, отмечают эксперты.

Этому способствует привлечение в списки сильных кандидатов от оппозиции и возросшая ответственность партий при отборе кандидатов. Придется постараться и партии большинства, чтобы удержать лидирующие позиции. Высокий градус соперничества, безусловно, обеспечит выборам высокую явку и легитимность.