Вы здесь

Календарь событий

11 августа 2014

В рейтинге фонда «Петербургская политика» НАО сохраняет место в группе регионов с максимальной устойчивостью

11 августа 2014 - 17:11

Фонд «Петербургская политика» обнародовал в понедельник очередной ежемесячный рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов.

Рейтинг Ненецкого автономного округа в июле по сравнению с июнем не изменился и составил 8 баллов. Благодаря этому НАО сохранил место в группе регионов с максимальной устойчивостью. В эту группу попадают субъекты РФ с рейтингом 8 баллов и выше.

Суд НАО признал право бывших руководителей Пёшского сельсовета на единовременную выплату

11 августа 2014 - 16:29

Судебная коллегия по гражданским делам суда Ненецкого автономного округа признала обоснованными два решения Нарьян-Марского городского суда о взыскании единовременных выплат в пользу должностных лиц муниципального образования «Пёшский сельсовет», прекративших свои полномочия.

В НАО готовят пункты временного размещения украинских беженцев

11 августа 2014 - 15:39

В Ненецком автономном округе готовятся к приему украинских беженцев два пункта временного размещения.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, один из пунктов будет располагаться в административно-бытовом комплексе Нарьян-Мара в районе улицы Авиаторов, второй – в гостиничном комплексе в Арктическом переулке поселка Искателей.

Эти объекты на днях посетили члены оперативного штаба по оказанию помощи гражданам, прибывшим на территорию НАО из Украины, под руководством первого заместителя главы администрации автономного округа Евгения Алексеева.

Доходы бюджета НАО в 2015 году могут превысить 15 млрд рублей

11 августа 2014 - 15:25

Объем доходов бюджета Ненецкого автономного округа в 2015 году, по предварительным данным, оценивается в 15,945 млрд рублей (без учета поступлений из федерального бюджета).

Об этом в понедельник на заседании бюджетной комиссии администрации НАО сообщила начальник Управления финансов региона Нинель Семяшкина.

По ее словам, согласованные внутри администрации расходы казны-2015 составили 14,925 млрд рублей.

ФАС обязала депутатов Хорей-Верского сельсовета привести бюджет-2014 в соответствие с антимонопольным законодательством

11 августа 2014 - 13:01

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ненецкому автономному округу выдало Совету депутатов муниципального образования «Хорей-Верский сельсовет» предписание о внесении изменений в местный бюджет на 2014 год.

Как сообщили «НВ» в УФАС, решение Совета от 30 декабря 2013 года «О местном бюджете на 2014 год» признано не соответствующим антимонопольному законодательству в части, предусматривающей выделение субсидий.

Суд НАО подтвердил право бывшего вице-губернатора Игоря Михайлова на ежемесячную доплату к пенсии

11 августа 2014 - 12:20

Судебная коллегия по гражданским делам суда Ненецкого автономного округа подтвердила право бывшего заместителя главы администрации НАО Игоря Михайлова на ежемесячную доплату к пенсии.

Как сообщили «НВ» в суде, Игорь Михайлов 18 февраля 2014 года был освобожден от должности заместителя главы администрации НАО по природным ресурсам и экологии в связи с добровольным сложением полномочий.

Шкура убитого в апреле на о.Вайгач белого медведя нашлась в Воркуте

11 августа 2014 - 11:26

Управлением МВД по Ненецкому автономному округу установлена личность подозреваемого в убийстве белого медведя на острове Вайгач.

Как напоминает пресс-служба управления, туша животного, внесенного в Красную книгу, была обнаружена на о.Вайгач в апреле. На место происшествия вылетала следственно-оперативная группа.

УК «Петрофонд» приостановила реконструкцию II очереди канализационных очистных сооружений в Нарьян-Маре

11 августа 2014 - 10:58

Генеральный подрядчик реконструкции второй очереди канализационных очистных сооружений в Нарьян-Маре – ЗАО «Управляющая компания “Петрофонд”» (Москва) – приостановил работы на объекте.

Как сообщили «НВ» в Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа, которая 6-8 августа проводила плановую проверку объекта, продолжению работ препятствует отсутствие у подрядчика действующего разрешения на строительство.

«Роснефть» и ExxonMobil начали бурение в Карском море

11 августа 2014 - 10:45

ОАО «НК “Роснефть”» и ExxonMobil в рамках совместного предприятия «Карморнефтегаз» начали бурение самой северной в России скважины «Университетская-1» с помощью платформы West Alpha.