Вы здесь

Календарь событий

15 августа 2014

Суд НАО обязал мэрию Нарьян-Мара предоставить новое жилье семье, проживающей в аварийном доме

15 августа 2014 - 17:03

Судебная коллегия по гражданским делам суда Ненецкого автономного округа подтвердила законность требований прокуратуры НАО об обязании администрации Нарьян-Мара предоставить семье Чупровых, проживающей в аварийном жилом доме, нового благоустроенного жилого помещения.

Как сообщили «НВ» в суде, ранее с иском об обязании мэрии Нарьян-Мара предоставить семье Чупровых новое жилье в Нарьян-Марский городской суд обращалась прокуратура. Иск был удовлетворен, но администрация города подала апелляционную жалобу.

Житель НАО приговорен к 240 часам обязательных работ за поддельное водительское удостоверение

15 августа 2014 - 16:03

Мировым судьей судебного участка №2 Ненецкого автономного округа рассмотрено уголовное дело в отношении Руслана Ковалева, который в мае 2014 года, находясь на территории поселка Искателей, предъявил инспектору ГИБДД заведомо подложное водительское удостоверение.

Как сообщает прокуратура НАО, которая в суде поддерживала обвинение, Руслан Ковалев осужден по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ. Приговором суда ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Управление природных ресурсов и экологии НАО значительно расширит полномочия

15 августа 2014 - 15:29

Администрация Ненецкого автономного округа утвердила своим постановлением новую редакцию Положения об Управлении природных ресурсов и экологии НАО.

Положение существенно расширяет полномочия управления. Большинство новых функций вступит в силу с 1 января 2015 года, когда начнет действовать договор Архангельской области с НАО о взаимодействии при осуществлении полномочий органов госвласти субъектов РФ.

В Ненецком округе завершено создание сети цифрового вещания

15 августа 2014 - 14:49

В поселке Усть-Кара Ненецкого автономного округа сдан в эксплуатацию и начал вещание так называемый первый мультиплекс – 10 цифровых каналов, входящих в состав пакета РТРС-1.

Запуск трансляции телевидения в Усть-Каре стал завершающим этапом по созданию сети цифрового вещания в автономном округе.

Как сообщили «НВ» в архангельском филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), строительство объекта в Усть-Кара было завершено уже давно, однако запустить передатчик не могли из-за отсутствия электропитания.

Власти НАО совместно с WWF выпустят памятку о поведении при встрече с белым медведем

15 августа 2014 - 14:16

Администрация Ненецкого автономного округа совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) России выпустят памятку, посвященную поведению человека в случае его встречи с белым медведем.

Она появится во всех общественных учреждениях прибрежных сел Ненецкого округа, сообщает пресс-служба WWF России.

Накануне эксперты WWF вместе с представителями администрации НАО облетели поселки, в которые на прошлой неделе пришли белые медведи. Всего за несколько дней было зафиксировано 4 таких случая.

В Великовисочном проходит аттестация судоводителей

15 августа 2014 - 13:46

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам посетили село Великовисочное Ненецкого автономного округа, где провели аттестацию судоводителей на право управления маломерным судном.

 Возглавил группу главный государственный инспектор по маломерным судам НАО Василий Кайзер.

Как сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по НАО, в первом этапе аттестации, который заключается в проверке теоретических знаний, изъявили желание поучаствовать 16 человек. Из них только 10 справились с заданием.

В Нарьян-Маре по «горячим следам» раскрыта кража автомобиля

15 августа 2014 - 12:54

Сотрудниками управления МДВ по Ненецкому автономному округу раскрыта кража автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в дежурную часть поступило сообщение о том, что от подъезда жилого дома на ул. Калмыкова похищен автомобиль ВАЗ белого цвета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил житель города Нарьян-Мара 1993 года рождения, ранее судимый.

Автомобиль обнаружен в районе жилого дома по ул. Мира Нарьян-Мара сотрудниками отдела вневедомственной охраны УМВД.