Вы здесь

Календарь событий

27 августа 2014

Глава МЧС требует ускорить развитие пожарно-спасательной инфраструктуры в Арктике

27 августа 2014 - 19:02

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков требует форсировать развитие пожарно-спасательной инфраструктуры в Арктической зоне РФ.

«Мы завершаем нашу работу в Арктической зоне с учетом планов и программ субъектов, которые развивают экономику и социальную инфраструктуру в заполярных регионах. Мы уточняем планы строительства, это касается не только строительства 10 арктических спасательных центров, это касается обустройства всей группировки, которая работает у нас в Арктической зоне», – заявил в среду министр в ходе заседания коллегии МЧС.

На подряд по строительству детсада в Шойне стоимостью 114 млн рублей не нашлось желающих

27 августа 2014 - 16:25

Открытый конкурс на выполнение генподрядных работ по строительству детского сада на 30 мест в селе Шойна Ненецкого автономного округа признан несостоявшимся.

На него не было подано ни одной заявки, говорится в материалах портала госзакупок.

Ранее сообщалось, что заказчиком строительства детсада в Шойне выступает муниципальное казенное учреждение Заполярного района «Северное». Согласно конкурсной документации, детсад должен быть двухэтажным, его общая площадь составит 1046 кв. м. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 17 ноября 2016 года.

Ненецкий округ будет получать субсидии на развитие АПК

27 августа 2014 - 15:37

Администрация Ненецкого автономного округа и Министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашение.

Оно направлено на реализацию мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденной правительством РФ в июле 2012 года.

Ответственным органом власти Ненецкого округа за реализацию соглашения является Управление агропромышленного комплекса и торговли НАО.

Лучшие педагоги НАО отмечены наградами Минобрнауки

27 августа 2014 - 14:51

В среду в Нарьян-Маре открылась традиционная ежегодная августовская педагогическая конференция.

Ее участников поприветствовал врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Он поздравил педагогов с наступающим учебным годом и вручил ведомственные награды Министерства образования и науки РФ.

Игорь Кошин встретится с главой Минкомсвязи

27 августа 2014 - 13:15

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин вылетел в среду в Москву.

Главная цель рабочей поездки – встреча с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым.

Ранее Игорь Кошин говорил, что намерен обсудить с главой Минкомсвязи перспективы развития связи в регионе (в первую очередь, мобильной).

Власти НАО выделяют 2,7 млн рублей на обеспечение питанием украинских беженцев

27 августа 2014 - 12:57

Объявлен электронный аукцион на обеспечение граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Ненецкого автономного округа, комплексным трехразовым горячим питанием в пунктах временного размещения.

Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания».

Госконтракт предполагает организацию питания 100 человек на протяжении 50 дней – с 20 сентября по 8 ноября 2014 года.

1 сентября в НАО ограничат продажу алкоголя

27 августа 2014 - 11:37

В День знаний в Ненецком автономном округе необходимо ограничить продажу алкогольных напитков.

Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии Ненецкого округа, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кошин, сообщили «НВ» в аппарате администрации НАО.

На заседании рассматривался, в частности, вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования, расположенных на территории Ненецкого автономного округа, и их готовности к началу нового учебного года.

Минприроды предложило недропользователям для геологического изучения 4 участка в НАО

27 августа 2014 - 11:19

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской подписал приказ, которым утвержден перечень объектов, предлагаемых в 2014 году для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей.

Перечень содержит, в частности, четыре участка в Ненецком автономном округе, располагающих, по предварительным данным, наибольшими прогнозными ресурсами нефти и газа. Их общая площадь – 3 960 квадратных километров.

В Великовисочном готовят участки под строительство двух 12-квартирных домов

27 августа 2014 - 10:15

Управление муниципального имущества администрации Заполярного района Ненецкого автономного округа объявило о проведении электронного аукциона на выполнение работ по подготовке земельных участков под строительство двух 12-квартирных жилых домов в селе Великовисочное.

Заказчиком выступает администрация Великовисочного сельсовета. Стартовая цена аукциона – 2,237 млн рублей.

Подрядчику предстоит подготовить два участка общей площадью 2,8 тыс. кв. м. Объем необходимого для этого песка – 2,9 тыс. кубометров.

Работы должны быть выполнены до 30 октября 2014 года.