Вы здесь

Календарь событий

02 сентября 2014

На противопаводковые мероприятия в пос.Красное выделено почти 10 млн рублей

2 сентября 2014 - 17:10

Муниципальному образованию «Приморско-Куйский сельсовет» Ненецкого автономного округа на организацию противопаводковых мероприятий в поселке Красное выделено почти 10 млн рублей.

Средства перечислены в рамках муниципальной программы Заполярного района НАО «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, антитеррористическая защищенность» на 2014-2020 годы.

В среду в Нарьян-Маре пройдет траурный митинг по случаю 10-летия Беслана

2 сентября 2014 - 16:11

3 сентября в 15:00 в парковой зоне школы №1 Нарьян-Мара пройдет траурный митинг, посвященный 10-летию террористического акта в школе Беслана.

Об этом во вторник сообщила замглавы администрации Ненецкого автономного округа по социальным вопросам Галина Медведева.

Организатором митинга выступает Центр поддержки молодежных инициатив. Акция называется «Свеча».

На митинге прозвучат стихи о трагедии, будет объявлена минута молчания, состоится возложение 186 свечей. Именно столько детей погибло в первые дни сентября 2004 года в североосетинском городе.

За неделю в Нарьян-Мар прилетели еще 10 вынужденных переселенцев из Украины

2 сентября 2014 - 15:54

С начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины в Ненецкий автономный округ прибыло 80 беженцев, включая 21 в возрасте до 18 лет.

Об этом во вторник на еженедельном расширенном совещании глав органов исполнительной власти и муниципалитетов региона сообщил начальник Управления труда и социальной защиты НАО Сергей Свиридов.

Неделей ранее речь шла о 70 прибывших в округ беженцах.

В НАО создают казенное учреждение, отвечающее за транспорт и содержание дорог

2 сентября 2014 - 13:51

Администрация Ненецкого автономного округа приняла решение об учреждении казенного учреждения НАО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства НАО».

Как сообщила во вторник на заседании администрации начальник Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства НАО Валентина Саутина, создание дирекции вызвано передачей с 2015 года в автономный округ всех госполномочий в этой сфере, которые с 2008 года на территории НАО исполняла Архангельская область.

Игорь Кошин требует усилить контроль за расходованием бюджетных средств

2 сентября 2014 - 13:35

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин попросил руководство Счетной палаты НАО усилить контроль за расходованием средств окружного бюджета.

«Это главная задача Счетной палаты – оценивать эффективность расходования бюджетных средств», – сказал он во вторник на заседании администрации НАО.

Собрание депутатов НАО нынешнего созыва соберется на последнюю сессию 11 сентября

2 сентября 2014 - 12:06

Последняя сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа нынешнего созыва запланирована на 11 сентября.

Об этом во вторник на расширенном совещании с участием глав органов исполнительной власти и муниципалитетов НАО сообщил замглавы администрации региона по правовым вопросам, представитель губернатора в Собрании депутатов Михаил Опехтин.

Повестка дня сессии находится в стадии формирования. Одним из вопросов повестки станет внесение изменений в окружной бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы.

В Ненецком АО будут упрощены условия выделения земельных участков неполным многодетным семьям

2 сентября 2014 - 11:44

Администрация Ненецкого автономного округа на заседании во вторник утвердила поправки в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в НАО».

Как пояснил на заседании начальник Управления государственного имущества НАО Алексей Пленокос, нынешняя редакция регионального закона предусматривает выделение участков в совместную или долевую собственность супругов.

Это, подчеркнул начальник управления, создает сложности с регистрацией права собственности на участок, когда многодетная семья является неполной.

Три жарких недели в Крыму

В море накупались, фрукты поели, а теперь вернулись домой

В Крым сегодня стремятся многие: и посмотреть своими глазами, что происходит в новом субъекте Федерации, и погреться на солнышке, искупаться в море, поесть фрукты. Мне повезло, этим летом я попала в Евпаторию.

Организация детского питания на территории Ненецкого автономного округа

В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 26.02.2007 г. № 21-ОЗ «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ненецком автономном округе» осуществляется мера дополнительной социальной поддержки жителей Ненецкого автономного округа в виде обеспечения детей до трех лет сухими молочными смесями, молоком, бифидоком, сухими кашами.

Дрова в тундре – вещь необходимая

Одиннадцать с небольшим миллионов рублей решил выделить Заполярный район оленеводам Каратайки, Варандея, Красного, Нельмина Носа и другим поселениям района, где есть представители, ведущие кочевой образ жизни.

Всего по заявкам оленеводов Малоземельской, Большеземельской, Канинской и Тиманской тундр нужно будет доставить более двух тысяч кубометров дров.

Первый раз в первый класс

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, в школе №5 начиналась в девять утра. Но 1 сентября все-таки особенный день – никаких уроков, один сплошной праздник! Всем хочется, чтобы он длился как можно дольше, не правда ли? Поэтому уже в восемь часов школа шумела, гремела и пела, в общем, жила полной яркой насыщенной жизнью.