Вы здесь

Календарь событий

03 сентября 2014

8 сентября в «Няръяна вындер» состоится прямая линия с Игорем Кошиным

3 сентября 2014 - 12:38

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин проведет в редакции общественно-политической газеты «Няръяна вындер» прямую линию.

Она состоится 8 сентября с 17 до 18 часов.

В это время в редакции будет работать телефон прямой линии (81853) 4-21-73.

Читатели издания могут задать свой вопрос губернатору и заранее. Это можно сделать, позвонив по тому же номеру 4-21-73 или написав на rednv@atnet.ru.

Пожарные Нарьян-Мара проведут день открытых дверей для детей

3 сентября 2014 - 18:27

Первая пожарная часть Федеральной противопожарной службы по Ненецкому автономному округу проведет День открытых дверей для детей.

Как сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по НАО, мероприятие пройдет 5 сентября с 14 до 16 часов.

Ребятам проведут экскурсию, покажут пожарно-спасательную технику.

Мероприятие проводится в рамках «Месячника безопасности» 2014 года.

В четверг на месторождении Требса будет открыта опорная база промысла

3 сентября 2014 - 18:13

Врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и председатель совета директоров «Башнефти» Феликс Евтушенков вылетят 4 сентября на месторождение имени Романа Требса, где будет торжественно открыта опорная база промысла.

Месторождение разрабатывается компанией «Башнефть-Полюс», совместным предприятием «Башнефти» (74,9%) и «Лукойла» (25,1%).

В составе делегации также президент «Башнефти» Александр Корсик, первый вице-президент по разведке и добыче «Башнефти» Михаил Ставский и генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко.

В Каратайке перекладывают теплотрассу

3 сентября 2014 - 12:23

В поселке Каратайка Ненецкого автономного округа ведутся работы по замене центральной теплотрассы.

На эти цели из бюджета Заполярного района НАО муниципальному образованию «Юшарский сельсовет» выделено более 3 млн рублей в рамках реализации районной программы энергоэффективности и развития энергетики.

Подрядчикам предстоит заменить около 2 км ветхих труб. В настоящее время они демонтированы, проложены новые. Ремонт будет завершен на днях после прибытия судна с последней партией запчастей.

Приемным семьям в НАО будут предоставлять жилье

3 сентября 2014 - 11:51

Врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин поручил своим подчиненным разработать механизм предоставления жилья приемным семьям.

На расширенном совещании с участием глав органов исполнительной власти и муниципалитетов региона вице-губернатор по социальным вопросам Галина Медведева сообщила, что сейчас в автономном округе только две семьи рассматривают возможность усыновления детей. И одна из проблем – жилищная.

Виктор Шамов назначен советником губернатора НАО

3 сентября 2014 - 11:33

Советником губернатора Ненецкого автономного округа назначен Виктор Шамов.

Об этом на расширенном совещании с участием глав органов исполнительной власти и муниципалитетов региона сообщил врио губернатора Игорь Кошин.

По его словам, Виктор Шамов будет курировать развитие связи в Ненецком округе.

До февраля 2014 года Виктор Шамов возглавлял Комитет по информатизации НАО.