Вы здесь

Календарь событий

05 сентября 2014

В НАО отказались от планов строить спецприемник для нелегальных мигрантов

5 сентября 2014 - 13:18

В Ненецком автономном округе отказались от идеи создания специального учреждения для содержания иностранных граждан, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы России.

Предложение признать утратившим силу ранее принятый закон о порядке создания такого учреждения направил в Собрание депутатов НАО временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кошин.

В пятницу предложение было поддержано постоянной комиссией Собрания по общественной безопасности и противодействию коррупции.

Законопроект о запрете продажи в НАО алкосодержащих энергетиков снят с рассмотрения

5 сентября 2014 - 12:24

Законопроект, предполагавший введение запрета на продажу в Ненецком автономном округе слабоалкогольных тонизирующих напитков, снят с рассмотрения Собрания депутатов НАО.

Об этом в пятницу на заседании постоянной комиссии парламента региона по общественной безопасности и противодействию коррупции сообщил ее председатель Игорь Зелянин.

По его словам, документ снят с рассмотрения, поскольку не прошел оценку регулирующего воздействия.

Независимая экспертиза поможет Ненецкому округу выстроить новую модель устройства власти

5 сентября 2014 - 10:41

Администрация Ненецкого автономного округа приняла решение о выделении до 15 млн рублей на проведение до конца года независимого исследования об эффективности власти региона, включая муниципальную ветвь, с целью возможного ее реформирования.

Об этом в четверг на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по бюджету и экономической политике сообщил замглавы администрации региона по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк.

Администрация НАО выкупит до конца года новую эмиссию акций Ненецкой лизинговой компании на 200 млн рублей

5 сентября 2014 - 10:38

До конца года на пополнение уставного капитала ОАО «Ненецкая лизинговая компания» из бюджета Ненецкого автономного округа будет направлено 200 млн рублей.

Соответствующая поправка в расходную часть окружного бюджета-2014 была одобрена в четверг постоянной комиссией Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по бюджету и экономической политике.

Ненецкая лизинговая компания является 100-процентной «дочкой» НАО.

Власти НАО проводят ревизию готовящихся к стройке социальных объектов

5 сентября 2014 - 9:14

К 1 октября в администрации Ненецкого автономного округа будет подготовлен план оптимизации расходов на строительство социальных объектов. В первую очередь это коснется учреждений Заполярного района.

Об этом в четверг на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по бюджету и экономической политике сообщила замглавы администрации региона по социальным вопросам Галина Медведева.

Вице-спикер Собрания Александр Белугин поинтересовался у представителей исполнительной власти, почему в очередной раз «заморожено» строительство школы в поселке Нельмин Нос.

Нарьян-Марская санаторная школа-интернат перейдет в собственность Ненецкого округа

5 сентября 2014 - 9:02

Нарьян-Марская санаторная школа-интернат с 1 января 2015 года перейдет в государственную собственность Ненецкого автономного округа.

Соответствующий проект постановления Собрания депутатов НАО одобрен в четверг постоянной комиссией Собрания по бюджету и экономической политике. Документ внесен в окружной парламент временно исполняющим обязанности губернатора Игорем Кошиным.

Сейчас школа-интернат является государственным бюджетным оздоровительным образовательным учреждением Архангельской области.

В 2015 году в НАО вырастет число пенсионеров, получающих доплату к пенсии до уровня прожиточного минимума

5 сентября 2014 - 8:33

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа рассмотрит 11 сентября внесенный врио губернатора Игорем Кошиным законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в НАО в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2015 год».

В четверг документ был одобрен постоянной комиссией Собрания по бюджету и экономической политике. Комиссия рекомендовала его к принятию сразу в двух чтениях.