Вы здесь

Календарь событий

06 сентября 2014

Женщина в тундре

Вот они – участницы первого совещания ненецких женщин в Нарьян-Маре. Может, кто-то из наших земляков узнает здесь своих бабушек или мам

В фондах краеведческого музея хранится старая фотография, на которой изображены участницы первого окружного совещания женщин-ненок Малой, Большой, Тиманской и Канинской тундр. Оно проходило в Нарьян-Маре весной 1937 года.

Нефтяник: профессия или призвание?

Нефть и газ сегодня – основа благосостояния многих стран. Это – инструмент геополитики и влияния, за них воюют, они оживляют экономику любого государства. Нефть называют черным золотом и добывают этот ресурс люди разных профессий, которых объединяют под общим названием – нефтяники. Так называют всех работников нефтяных промыслов – от руководителей до бурильщиков.

Зеленая Россия...

На субботнике работаем дружно

Миллионы неравнодушных граждан нашей страны, от Владивостока до Калининграда, вышли в прошлую субботу на генеральную уборку улиц своих городов. В завершение рабочей недели жители Республики Коми и Ненецкого автономного округа присоединились к Общероссийскому субботнику под названием «Зеленая Россия».

Виртуозы за баранкой

Лучшим водителем автобуса в Нарьян-Маре стал Анатолий Правилов. Он победил в конкурсе профессионального мастерства, который приурочили ко дню рождения городского АТП. Городскому автотранспортному предприятию исполнилось 59 лет.

Соревнование водителей пассажирских автобусов и слесарей по ремонту автомобильной техники организовало Управление труда и социальной защиты населения НАО. Цель мероприятия – совершенствование профессиональных навыков сотрудников АТП, повышение производительности труда и стимулирование наиболее квалифицированных, инициативных и добросовестных из них.

Школа в Искателях

В поселке Искателей будет построено новое здание школы, сообщает пресс-служба администрации НАО.

– Общее мнение жителей поселка Искателей: нужна новая школа, – сказал на праздничной линейке в День знаний в Искательской школе временно исполняющий обязанности губернатора НАО Игорь Кошин.

Спросите Игоря Кошина

Прямая линия с главой НАО Игорем Кошиным состоится 8 сентября с 17 до 18 часов. Организатор – газета «Няръяна вындер».

В это время вы можете позвонить по телефону редакции 4-21-73 и получить ответ на любой интересующий вас вопрос.