Вы здесь

Календарь событий

10 сентября 2014

«ЮТэйр-Экспресс» объясняет отмену рейсов из Нарьян-Мара в Архангельск, Киров и Сыктывкар их убыточностью

10 сентября 2014 - 18:21

Отмена авиакомпанией «ЮТэйр-Экспресс» авиарейсов из Нарьян-Мара в Киров, Сыктывкар и Архангельск связана с убыточностью этих направлений.

«Стоимость билетов и количество перевезенных пассажиров не компенсируют расходы компании», – сообщил «НВ» генеральный директор ООО «ЮТэйр-Экспресс» Анатолий Караваев.

По его словам, при открытии летнего расписания в нынешнем году компания надеялась, что пассажиропоток увеличится, однако этого не случилось. Маршруты оказались нерентабельны даже в летний период.

Правительство увеличивает субсидию Ненецкому округу на поддержку малого и среднего бизнеса

10 сентября 2014 - 14:20

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение кабинета министров об изменениях в распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году регионам из федерального бюджета на господдержку малого и среднего предпринимательства.

Всего распределены 18,1 млрд рублей. На долю Ненецкого автономного округа пришлось 5,344 млн рублей.

Ранее предполагалось, что эта сумма составит 5,164 млн рублей.

На о.Вайгач для наблюдения за атлантическим моржом впервые использованы автономные фоторегистраторы

10 сентября 2014 - 13:19

На острове Вайгач в Ненецком автономном округе ученые Совета по морским млекопитающим (СММ) впервые использовали для наблюдения за краснокнижным атлантическим моржом автономные фоторегистраторы.

Как сообщила ИТАР-ТАСС координатор проекта Варвара Семенова, на берегу установили шесть фото-ловушек. Непрерывная фотосессия отдыхавших на лежбище моржей длилась три летних месяца.