Вы здесь

Календарь событий

13 сентября 2014

Стартует антинарко

Отдел по Ненецкому автономному округу Регионального управления ФСКН России по Архангельской области совместно с УМВД России по НАО проводит на территории региона с 15 по 25 сентября оперативно-профилактическую операцию «Дети России».

Памятник автобусу

Такие автобусы еще недавно колесили по Нарьян-Мару

В Нарьян-Маре на территории городского автотранспортного предприятия установили памятник советскому автобусу.

Автобус ЛАЗ-695Н хорошо знаком жителям Ненецкого округа. Это сейчас личный автомобиль есть практически в каждой семье, а в советские годы для большинства нарьянмарцев именно автобус был основным средством передвижения.

Почтовый ящик «НВ»

Был такой советский фильм-сказка – «Так сойдет». Заяц-хвастунишка брался то за одно, то за другое дело, но никогда не доводил его до конца. Так и у нас происходит в Нарьян-Маре с укладкой тротуарной плитки по улице Рабочей.

Медведь – сосед опасный

Медведь в клетке и на воле – это разные звери

Девятого сентября в окрестностях Нарьян-Мара, в районе первой Тамарки, были обнаружены следы медвежонка и взрослой медведицы. Об этом «НВ» сообщил заядлый рыболов и любитель природы Роберт Хатанзейский. Он даже принес фотографии медвежьих лап и «лапочек».

Время прививаться

Грипп – это тяжелое вирусное заболевание, опасное своими осложнениями. Могут развиться или обостриться хронические заболевания – астма, диабет, болезни сердечнососудистой системы. Самое частое осложнение после гриппа – воспаление легких, занимает пятое место среди причин смерти у детей и пожилых людей.

Реформа стартовала на финише

Вопрос о дороге на Усинск разногласий не вызвал

Шестьдесят девятая сессия стала последним пленарным заседанием Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 26-го созыва. Сдавая полномочия, народные избранники рассмотрели более тридцати вопросов.

От земляков – с низким поклоном

В Андеге открыли новый  обелиск памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сражавшихся на полях брани и не доживших до сегодняшнего дня, а также труженикам тыла, которых тоже уже нет в живых. На трех мраморных плитах значатся более трехсот имен уроженцев деревни.

Полеты прекращены

Авиакомпания «ЮТэйр-Экспресс», входящая в группу «ЮТэйр», прекратила с 8 сентября полеты из Нарьян-Мара в Архангельск, Сыктывкар и Киров, сообщила на еженедельном расширенном совещании глав органов исполнительной власти и муниципалитетов НАО начальник Управления строительства и ЖКХ Валентина Саутина.

В Ненецком округе наступил «день тишины»

13 сентября 2014 - 0:00

В Ненецком автономном округе, как и в других регионах России, где в воскресенье пройдут выборы, наступил «день тишины».

Ровно за сутки до дня голосования закончился агитационный период. Согласно законодательству, проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующие ему сутки запрещается.

Избирательные участки откроются в НАО в воскресенье в 8:00 и закроются в 20:00. На территории автономного округа сформирован 51 избирательный участок, 40 из которых расположены в отдаленных населенных пунктах. В списки избирателей внесено порядка 32,8 тыс. человек.