Вы здесь

Календарь событий

04 октября 2014

Нет коррупции!

В аппарате администрации Ненецкого автономного округа создан и постоянно действует «телефон доверия» для приема сообщений и мониторинга фактов проявления коррупции государственными гражданскими служащими округа и лицами, замещающими государственные должности Ненецкого автономного округа.

Авиаторы на Авиаторов

Василий Чобот объясняет, как завести беспилотник

Слово «слет» хорошо подходит для выставки авиамоделей, которую устроили на территории дельтапланерного клуба, расположенного в конце улицы Авиаторов. Разумеется, пассивной экспозицией дело не ограничилось – модели взмыли в небо под руководством своих операторов. В качестве зрителей и участников на слет авиамоделистов пришли, в основном, мужчины в возрасте от пяти до 45 лет.

Почтовый ящик «НВ»

Жизнь прекрасна и удивительна в любом возрасте, необходимо лишь уметь видеть ее такой. По этому принципу живет Зоя Африкановна Мыркина, которая отмечает 80-летний юбилей 5 октября, в День учителя.

Зоя Африкановна – учитель начальных классов, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения. Тридцать пять лет своей жизни она отдала любимому делу, учила и воспитывала детей. Тысячи уроков, несчетное количество воспитательных мероприятий… Все это, кроме знаний, требовало душевных и сердечных сил.

Вкусный бренд округа

Продукция ОАО «Мясопродукты» заслуживает высоких оценок

ОАО «Мясопродукты» по праву считается одним из крупнейших и наиболее стабильно развивающихся предприятий перерабатывающей промышленности Ненецкого округа. Комбинат постоянно наращивает производственные мощности, увеличивает объемы производства, осваивает выпуск новых видов мясной продукции.

Что выбирают родители?

«Основы религиозных культур и светской этики» – этот предмет был введен в российских школах два года назад и включен в обязательную часть образовательной программы для учеников четвертых классов.

На вопрос, чему вы учитесь на уроках ОРКСЭ, школьники отвечают так: учусь добру, учусь быть культурным и уважать старших, учусь дружить и помогать людям, учусь любви и терпению. В целом к новому предмету положительно относятся и родители. Они отмечают, что новый предмет способствует объединению семьи и школы.

Что бы еще хотели изучать на этом уроке дети? Перед каким выбором стоят родители? С какими трудностями сталкиваются учителя?

Про учительское счастье

– Наша классная мама заботится о нас, иногда переживает больше, чем мы сами. Огорчается неудачам и радуется успехам каждого.

– Она может вступиться за своих учеников, взять ответственность на себя.

– Она с нами на одной волне!

– Однажды она была с нами в походе целый день, хотя у ее мамы был день рождения.

– Ирина Николаевна как педагог и человек – на высшем уровне.

Все это – об учителе школы №5 Ирине Воробьевой.