Вы здесь

Календарь событий

06 октября 2014

«Роснефть» планирует начать добычу на месторождении «Победа» через 5-7 лет

6 октября 2014 - 16:13

«Роснефть» планирует начать добычу нефти на месторождении «Победа» в Карском море через 5-7 лет. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил президент компании Игорь Сечин.

«Производство нефти начнется здесь в среднем через семь лет. Но если рынок будет требовать от нас ускорения, мы можем ускориться», – сказал Игорь Сечин, отвечая на вопрос о перспективах недавно открытого месторождения.

В Центре занятости НАО количество вакансий выше числа безработных

6 октября 2014 - 13:04

Уровень зарегистрированной безработицы в Ненецком автономном округе на 1 октября составляет 1,34% от экономически активного населения, сообщили «НВ» в Управлении труда и социальной защиты населения НАО.

При этом численность зарегистрированных в казенном учреждении НАО «Центр занятости населения» безработных граждан (303 человека) ниже, чем заявленная работодателями потребность в работниках (326 вакантных должностей).

Температура вечной мерзлоты в ненецкой тундре за 30 лет повысилась на один градус

6 октября 2014 - 12:19

Ученые после 20-летнего перерыва возобновили исследования состояния вечной мерзлоты в тундре у реки Шапкина на территории Ненецкого автономного округа.

Первые предварительные данные показали, что температура в толще мерзлоты за 30 лет повысилась более чем на один градус, сообщил ИТАР-ТАСС менеджер проекта Руслан Большаков.

Администрация НАО подписала соглашение с Ассоциацией морских торговых портов России

6 октября 2014 - 11:37

Администрация Ненецкого автономного округа и некоммерческая организация «Ассоциация морских торговых портов России» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает строительный портал НАО.

Документ подписан в рамках программы традиционной конференции и выставки по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2014» в Санкт-Петербурге.

Проект соглашения был одобрен администрацией НАО в конце сентября.

В Ненецком округе проходят всероссийские учения по гражданской обороне

6 октября 2014 - 10:34

С 4 по 8 октября на территории Ненецкого автономного округа проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Как сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по НАО, цель мероприятия – организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Тренировка проходит под руководством председателя правительства Дмитрия Медведева.

Завершилась самая масштабная за четверть века летняя экспедиция в арктических морях России

6 октября 2014 - 9:55

Экспедиция «Роснефти» на судне «Академик Трешников» завершила исследование арктических морей России для дальнейшего безопасного освоения шельфа.

Как сообщает управление информационной политики «Роснефти», научно-исследовательская экспедиция «Кара-лето-2014», организованная Арктическим научно-проектным центром при поддержке специалистов ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», успешно завершила работу.