Вы здесь

Календарь событий

22 октября 2014

Владимир Бланк грозит санкциями «Нарьян-Марокргазу» за регулярное повреждение сетей

22 октября 2014 - 18:56

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк считает недопустимыми ставшие регулярными повреждения со стороны ОАО «Нарьян-Марокргаз» инженерных сетей Нарьян-Мара и поселка Искателей.

«Так, как поступает “Окргаз”, – такого быть не должно точно. Я понимаю, когда один-два случая, но, когда у вас более десяти случаев за очень короткий строительный сезон, это уже становится смешно», – сказал Владимир Бланк руководству предприятия в среду в ходе совещания по подготовке округа к осенне-зимнему периоду.

В Нарьян-Маре введен запрет на выход и выезд на лёд в необорудованных местах

22 октября 2014 - 17:47

Мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова подписала постановление городской администрации о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах на территории города в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

«Запретить с момента образования ледового покрова выезд всех видов техники и выход граждан на ледовые переправы водных объектов в необорудованных местах, расположенных на территории муниципального образования «Городской округ “Город Нарьян-Мар”», – говорится в документе.

Ненецкий округ в целом готов к зиме

22 октября 2014 - 17:19

Ненецкий автономный округ готов к прохождению осенне-зимнего периода.

К такому выводу пришел заместитель губернатора НАО по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк по итогам проведенного в среду в Нарьян-Маре совещания с руководителями муниципальных образований и предприятий ЖКХ региона.

«В целом округ к зиме готов. Остались небольшие нюансы, связанные с окончанием ремонтно-строительных работ. Всё остальное в порядке», – констатировал Владимир Бланк.

За 9 месяцев преступность в НАО выросла на 38,5%

22 октября 2014 - 17:02

Количество зарегистрированных преступлений в Ненецком автономном округе в январе-сентябре выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 38,5%.

Об этом было заявлено на состоявшемся в среду в прокуратуре НАО оперативном совещании по вопросу работы правоохранительных органов округа по профилактике и раскрытию преступлений.

Как сообщили «НВ» в прокуратуре, раскрываемость преступлений за 9 месяцев составила 68,5% (по итогам первого полугодия этот показатель был зафиксирован на уровне 65,7%).

В Собрании депутатов НАО созданы четыре фракции

22 октября 2014 - 15:53

Мандатная комиссия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 27-го созыва, избранного 14 сентября, зарегистрировала четыре политических объединения.

Как сообщили «НВ» в пресс-службе Собрания, фракцию «Единая Россия», состоящую пока из 12 человек, возглавил член президиума регионального политсовета партии Александр Лутовинов.

Во фракцию КПРФ вошли три депутата, ее возглавил первый секретарь Ненецкого окружкома Александр Саблин.

До конца года «Лукойл» увеличит утилизацию ПНГ в Тимано-Печоре до 95%

22 октября 2014 - 13:09

«Лукойл» рассчитывает в текущем году достичь 95% уровня утилизации попутного нефтяного газа.

Ожидается, что в 2018 году выбросы загрязняющих веществ в атмосферу сократятся на 36 тыс. тонн, удельный показатель образования отходов снизится до 0,5 кг на тонну добытой нефти.

Об этом сообщил руководитель группы охраны окружающей среды «Лукойл-Коми» Андрей Коптелов на прошедшей недавно в Нарьян-Маре международной научно-практической конференции «ЭкоПечора-2014».

С 2015 года лечебные учреждения НАО смогут проходить лицензирование в Нарьян-Маре

22 октября 2014 - 13:03

Частные и государственные лечебные учреждения Ненецкого автономного округа с 1 января 2015 года смогут получать лицензию на осуществление медицинской деятельности не в Архангельске, а в Нарьян-Маре.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на начальника Управления здравоохранения региона Андрея Апицына, соответствующий вопрос уже согласован с Министерством здравоохранения РФ.

Ненецкую стоматологическую поликлинику возглавил Михаил Нечаев

22 октября 2014 - 12:35

На должность главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника» назначен Михаил Нечаев.

Об этом «НВ» сообщили в Управлении здравоохранения НАО.

В 130 км от Нарьян-Мара во льдах застряли две баржи с автомобилями

22 октября 2014 - 12:29

В 130 км от Нарьян-Мара в районе села Ёрмицы (Республика Коми) во льдах застряли две баржи.

Как сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу, судно СТ-27 принадлежит фирме «Транзит-Транс», судно «Приморский» – собственность компании «Мишарин ЛТД». Баржи доставляют легковые автомобили, приобретенные нарьянмарцами.

На двух баржах в общей сложности порядка 50 человек. Жизни и здоровью людей ничто не угрожает, заверили в ГУ МЧС.

Игорь Кошин просит активизировать работу с профтехучилищем по подготовке рабочих из числа сельской молодежи

22 октября 2014 - 11:26

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин поручил своему заместителю по социальным вопросам Галине Медведевой проработать вопрос профессионального обучения сельской молодежи.

Проблема нехватки рабочих кадров обсуждалась в ходе расширенной планерки у губернатора, сообщает пресс-служба окружной администрации. Поводом для обсуждения этой темы стала очередная новость из окружных сел о том, что строительные и ремонтные работы в поселениях не ведутся из-за отсутствия рабочих бригад.

Публичные слушания по проекту ненецкого бюджета-2015 пройдут 29 октября

22 октября 2014 - 8:44

Палата законодательных предположений Собрания депутатов Ненецкого автономного округа назначила проведение публичных слушаний по проекту окружного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на 29 октября.

Об этом «НВ» сообщили в Собрании депутатов.

Проект бюджета с приложениями будет опубликован в газете «Няръяна вындер» 23 октября. В связи с этим ближайший номер издания будет 64-полосным.

Замечания и предложения по проекту принимаются до 28 октября комитетом Собрания депутатов.