Вы здесь

Календарь событий

24 октября 2014

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Ненецкой нефтяной компании

24 октября 2014 - 19:12

Следственными органами управления МВД по Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Ненецкая нефтяная компания» (ННК).

Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции, своих полномочий вопреки законным интересам компании, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц).

Численность администрации НАО сократится с 12 до 10 человек

24 октября 2014 - 19:05

Число членов администрации Ненецкого автономного округа сократится.

«Состав администрации НАО сократим с 12 до 10 персоналий», – пишет в пятницу вечером в своем микроблоге в Twitter губернатор Игорь Кошин.

«Арифметика реформы власти такова: минус 10 органов власти, минус 14 руководителей органов исполнительной власти», – замечает губернатор по итогам своего доклада на внеочередной сессии Собрания депутатов НАО о новой структуре власти региона.

В пос.Искателей произошло убийство, подозреваемый взят под стражу

24 октября 2014 - 18:40

В Нарьян-Марском городском суде взят под стражу подозреваемый в убийстве, совершенном в поселке Искателей Ненецкого автономного округа.

Тем самым суд удовлетворил ходатайство следователя Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Как сообщили «НВ» в прокуратуре НАО, поддержавшей ходатайство органа предварительного расследования, уголовное дело возбуждено по факту обнаружения тела мужчины 1962 года рождения с признаками насильственной смерти.

Владимир Бланк говорит о необходимости привлечения внебюджетных средств в ЖКХ Ненецкого округа

24 октября 2014 - 17:55

Владимир Бланк в должности вице-губернатора Ненецкого автономного округа, курирующего финансово-экономический блок, считает своими приоритетами выстраивание сбалансированной бюджетной политики, привлечение внебюджетных источников в сферу ЖКХ и повышение инвестиционной привлекательности региона.

Об этом он заявил в пятницу на внеочередной сессии Собрания депутатов НАО перед своим утверждением в качестве заместителя губернатора.

Слушателям курсов по энергоэффективности в НАО вручили удостоверения

24 октября 2014 - 17:08

В культурно-деловом центре «Арктика» Нарьян-Мара состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации работникам государственных бюджетных и муниципальных учреждений Ненецкого автономного округа.

Обучение проходило по программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности».

Анатолий Мяндин считает, что новая структура исполнительной власти НАО окажется эффективной

24 октября 2014 - 16:16

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Анатолий Мяндин считает, что новая структура исполнительной власти региона окажется эффективной.

Об этом он рассказал журналистам после окончания внеочередной сессии Собрания, на которой депутаты, в частности, заслушали доклад губернатора НАО Игоря Кошина о новой структуре власти.

Дело в отношении высоких чинов УМВД по НАО переквалифицировано на халатность и передано в суд

24 октября 2014 - 15:57

Следственные органы Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершили производство следственных действий по уголовному делу в отношении двух высокопоставленных сотрудников управления МВД по НАО.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Архангельской области и НАО, сотрудники полиции обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 Уголовного кодекса (халатность).

Большинство заместителей губернатора НАО будут утверждены 7 ноября

24 октября 2014 - 14:24

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин внесет кандидатуры большинства своих заместителей на согласование Собрания депутатов к следующей сессии, которая состоится 7 ноября.

Об этом он в пятницу сообщил на внеочередной сессии парламента НАО, где были утверждены заместители губернатора Владимир Бланк и Галина Медведева. Они будут курировать финансово-экономический и социальный блок соответственно.

Игорь Кошин меняет структуру своей администрации

24 октября 2014 - 13:27

Новая структура исполнительной власти Ненецкого автономного округа будет включать в себя 12 органов – администрацию НАО, семь новых департаментов и четыре ныне существующих управления.

Об этом сообщил в пятницу на внеочередной сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа глава региона Игорь Кошин.

Губернатор отметил, что, формируя новую структуру органов исполнительной власти, он руководствовался тремя основными принципами – она должна быть прозрачной, управляемой и подразумевать персональную ответственность за принятие решений и их реализацию.

Владимир Бланк и Галина Медведева утверждены заместителями губернатора НАО

24 октября 2014 - 13:10

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа на внеочередной сессии в пятницу согласовало кандидатуры Владимира Бланка и Галины Медведевой для назначения на должности заместителей главы администрации НАО.

Обе кандидатуры утверждены единогласно. На сессии присутствовали 14 из 19 депутатов.

Владимир Бланк будет курировать в администрации финансово-экономический блок, Галина Медведева – социальный.

Оба они работали в администрации НАО, сложившей полномочия в день инаугурации губернатора Игоря Кошина 20 сентября.

Инфляция в НАО за 9 месяцев составила 5%, в годовом исчислении – 7,3%

24 октября 2014 - 11:32

Индекс потребительских цен в Ненецком автономном округе в январе-сентябре вырос на 5%, а с сентября прошлого года – на 7,3%.

В целом по России эти показатели составили 6,3% и 8%, сообщает Росстат.

За год (с сентября 2013 года) в Ненецком округе в продовольственной корзине сильнее всего подорожали алкоголь (на 14,6%), рыба и морепродукты (14%), яйца (12,6%), макаронные изделия (11%).

На определенные виды продуктов произошло снижение цен, например, на молоко и молочную продукцию (на 5,6%), сахар-песок (3,6%), подсолнечное масло (0,7%).

Пассажиры теплоходов, застрявших во льду на Печоре, обеспечены продовольствием

24 октября 2014 - 11:13

Пассажиры двух теплоходов, застрявших во льду на реке Печора в Республике Коми, обеспечены продовольствием.

На судах находится 51 человек, включая членов экипажей. Спасатели прибудут к ним в течение дня, сообщил ТАСС замруководителя администрации Усть-Цилемского района Коми Петр Рочев.

«Недавно мы связывались с капитанами обоих теплоходов, обстановка у них нормальная. Мы готовы организовать горячее питание для людей, но пока они в этом не нуждаются – на обоих судах есть мини-столовые, запасы продовольствия тоже имеются. Среди пассажиров только взрослые», – сказал он.

Парламент Архангельской области внес изменения в 50 законов в связи с передачей Ненецкому округу госполномочий

24 октября 2014 - 10:52

11-я сессия Архангельского областного Собрания депутатов приняла ряд областных законов, напрямую касающихся Ненецкого автономного округа.

Как сообщили «НВ» в Собрании, все они связаны с реализацией подписанного летом этого года между Архангельской областью и Ненецким автономным округом договора, по которому госполномочия вновь возвращаются к органам исполнительной власти НАО.

Всего потребовалось внести корректировки в 50 областных законов, регулирующих отношения между двумя субъектами РФ.