Вы здесь

Календарь событий

25 октября 2014

Выбран народный участковый

Завершился второй (региональный) этап всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России. По результатам голосования у нас победил майор полиции Иван Борисович Белик – старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по НАО.

Волшебная сила искусства

Мастер-класс

Мы уже рассказывали нашим читателям о замечательном фестивале «Дни высокой музыки в Арктике», который проходил в Нарьян-Маре в начале сентября и стал наряду с международным джазовым фестивалем «Jazz-Mar» одним из самых главных событий нынешней осени в культурной жизни Ненецкого автономного округа.

Литературная страница

С 15 по 17 октября в Нарьян-Маре прошли Дни французской культуры – совместный проект Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова, Французского института г. Санкт-Петербурга, Центра французского языка в Нарьян-Маре и компании «Тоталь Разведка Разработка Россия». В рамках проекта состоялась творческая встреча с писателем, журналистом Кириллом Приваловым. Перед ее началом Кирилл Борисович пообщался с журналистом окружной газеты.

Не забудьте про сим-карту

В дежурную часть УМВД России по Ненецкому АО поступают заявления о хищении денежных средств с банковских карт граждан. Чаще всего кражи совершаются в результате того, что потерпевшие, поменяв номер своего телефона, забывают отключить услугу «Мобильный банк».

Зима пришла неожиданно

Шойна оделась в снега раньше обычного

Ранняя зима в этом году пришла и на запад округа. Если для восточной части региона – Кары или Амдермы – морозы и снег в это время года особо никого не удивляют, то для теплой Шойны резкий снегопад и стойкий минус в октябре – почти экстремальная погода.

Начинается забойка

Вторая половина октября в Ненецком округе ассоциируется у оленеводов с началом убойной кампании. Если погода не подведет и мороз продержится до конца октября, то в первые ноябрьские дни окружные СПК начнут заготовку оленины-2014.

Нет долгостроям!

На очередной губернаторской планерке исполняющий обязанности главы муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» Александр Чурсанов доложил о проблемах со строительством 12-квартирного дома в селе Тельвиска.

Юбилейный сезон

Юбилейный творческий сезон открыл в минувшие выходные городской Дом культуры. Концерт, по установившейся традиции носящий название «И снова здравствуйте!», собрал полный зал поклонников творчества нарьян-марских артистов.

Бюджет растет

На очередном заседании администрации Ненецкого автономного округа рассмотрели проект бюджета Территориального фонда медицинского страхования (ТФОМС) НАО на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. В системе обязательного медицинского страхования округа в 2015 году будут действовать десять медицинских и одна страховая медицинская организация.