Вы здесь

Календарь событий

08 ноября 2014

В Амдерме и Усть-Каре объявлено штормовое предупреждение

8 ноября 2014 - 23:31

На северо-восточной части территории Ненецкого автономного округа объявлено штормовое предупреждение.

В зону действия циклона попали Амдерма и Усть-Кара, сообщил «НВ» оперативный дежурный Главного управления МЧС по Ненецкому автономному округу.

По данным Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на северо-востоке Ненецкого АО в период с 23:00 8 ноября до 11:00 9 ноября ожидается сильная метель видимостью менее 500 м.

Юго-западный ветер усилится до 15-20м/с, порывами 27-32 м/с.

Без куража не пишется!

«Рабочий день радистов Нарьян-Марского авиапредприятия начинается, когда солнце едва начинает отражаться в проводах антенн…» – так красиво начал свою первую заметку для окружной газеты «Няръяна вындер» начинающий журналист Владимир Фомин.

Типография меняется – ответственность остается

Полиграфисты-ветераны пришли в гости к «Няръянке»

Тогда и сейчас

В советское время в типографии «НВ» трудились в основном женщины, а сегодня, наоборот, работают только мужчины. Раньше было больше двух десятков сотрудников – теперь остались лишь шесть человек. Поэтому в гости пришли три печатницы, а встречали их шесть печатников.

Восемьдесят пять лет с читателем

Редакция 60-х, как много молодых знакомых лиц!

Восемьдесят пять лет исполнилось в этом году Ненецкому округу. И столько же лет выходит газета «Няръяна вындер», являясь неотъемлемой частью жизни региона. Мы – ровесники, поэтому каждый день и каждый час, в беде и радости «Няръянка» была с вами, дорогие земляки, и нас всегда волновали одинаковые проблемы.

Это было недавно. Это было сегодня

Ровно 85 лет и один день назад вышел в свет первый номер «Няръяна вындер». Это много или мало? Безусловно, в масштабе человеческой жизни – это весомая цифра, а для газеты – и не начало, и не конец, а лишь одна из дат в бесконечности бытия.