Вы здесь

Календарь событий

10 ноября 2014

В Нарьян-Марский горсуд направлено дело о лже-продаже автомобиля Toyota за 2,2 млн рублей

10 ноября 2014 - 17:54

В Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело о мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщили «НВ» в прокуратуре Ненецкого автономного округа, 24 марта генеральный директор ООО «Альянс-Строй» Денис П., введя местного жителя Гавриила Т. в заблуждение о намерении продать принадлежащий ему автомобиль «Toyota Land Cruiser 200», получил от последнего 2,2 млн рублей.

В Неси сгорел частный магазин

10 ноября 2014 - 15:21

В минувшее воскресенье в селе Несь Ненецкого автономного округа произошел пожар в частном магазине ООО «Нордвей и Ко».

Как сообщили «НВ» в администрации МО «Канинский сельсовет», возгорание началось в 14:00.

Пожарной дружины в селе нет, с огнем боролись добровольцы из числа местных жителей.

Возгорание ликвидировали в 15:25, но спасти магазин не удалось.

Его площадь составляла 35 кв. м.

Западные санкции пока не отразились на нефтедобыче в НАО, утверждают власти региона

10 ноября 2014 - 15:05

Ни одна из нефтяных компаний, работающих на территории Ненецкого автономного округа, не заявила о приостановке своих инвестиционных проектов или снижении темпов нефтедобычи в связи с западными санкциями в отношении российских нефтегазовых компаний.

Об этом в Собрании депутатов НАО сообщила начальник Управления экономического развития региона Лина Гущина.

По ее словам, в нынешнем году наблюдается рост добычи нефти на 3,8%, что связано в первую очередь с увеличением добычи на месторождениях имени Р.Требса и имени А.Титова.

В общежитии на Харьягинском месторождении произошел пожар

10 ноября 2014 - 14:46

В общежитии вахтового поселка Харьягинский Ненецкого автономного округа в ночь на воскресенье произошло возгорание.

Оно было ликвидировано в 05:30, сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу.

Очаг возгорания составил 10x20 м.

Для ликвидации пожара выезжали пожарные расчеты «1-й пожарной части п.Харьягинский» в составе 7 человек и 3 единиц техники.

Пострадавших нет.

К 2017 году средняя зарплата в НАО должна вырасти до 84,2 тыс. рублей

10 ноября 2014 - 13:12

Среднедушевые доходы населения в Ненецком автономном округе в 2014 году вырастут, согласно прогнозам окружной администрации, на 5,8% до 70,1 тыс. рублей в месяц.

К 2017 году запланирован рост этого показателя до 80 тыс. рублей, сообщила начальник Управления экономического развития НАО Лина Гущина на сессии Собрания депутатов НАО.

Все существующие социальные выплаты в НАО будут сохранены, обещает спикер парламента

10 ноября 2014 - 11:41

Все социальные выплаты, которые получают жители Ненецкого автономного округа, будут сохранены, сообщил председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин в интервью «Интерфаксу».

«Но с учетом того, что с 1 января к нам переходят все полномочия, в том числе по социальной поддержке, необходимо завершить процесс “инвентаризации” законов, принятых как Собранием депутатов НАО, так и депутатами Архангельской области», — отметил Анатолий Мяндин.

Караван судов, выбирающийся из ледового плена Печоры, находится между Каменкой и Хонгуреем

10 ноября 2014 - 11:02

Караван из четырех судов, выбирающийся из ледового плена на реке Печора под проводкой морского буксира ледового класса «Атаман Ермак», находится между Каменкой и Хонгуреем.

Таким образом, сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС РФ по Ненецкому автономному округу, каравану осталось пройти до Нарьян-Мара около 50 км.

За четыре дня караван преодолел около 80 км пути. «Суда движутся медленно, за ночь преодолели только 3 км. Мешает шуга (рыхлый лёд — прим. «НВ»)», — отметил представитель МЧС.

Стоимость патентов для предпринимателей в НАО с 2015 года снизится

10 ноября 2014 - 10:24

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа приняло в пятницу в первом и втором, окончательном чтениях поправки в закон «О применении индивидуальными предпринимателями на территории НАО патентной системы налогообложения».