Вы здесь

Календарь событий

12 ноября 2014

Максим Горелик освобожден от должности зампреда избиркома НАО

12 ноября 2014 - 18:51

Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа приняла во вторник постановление о досрочном освобождении от должности заместителя председателя комиссии Максима Горелика.

Как говорится в документе, Максим Горелик освобожден от обязанностей «на основании письменного заявления» с 7 ноября 2014 года. Само заявление датировано 6 ноября.

Кандидатура Максима Горелика была в свое время предложена в состав Избирательной комиссии НАО Центральной избирательной комиссией РФ.

Финансирование оздоровительной кампании детей в НАО в 2015 году, возможно, придется увеличивать

12 ноября 2014 - 18:33

Вопрос организации оздоровительной кампании детей в 2015 году вызвал бурное обсуждение на заседании постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов Ненецкого автономного округа в среду.

В проекте окружного бюджета-2015 на оздоровительную кампанию детей заложено выделение 43,3 млн рублей.

В Лабожском ждут сдачи дома культуры и 4-квартирного жилого дома

12 ноября 2014 - 17:24

В деревне Лабожское Ненецкого автономного округа идет подготовка к вводу в эксплуатацию дома культуры и 4-квартирного жилого дома.

Как сообщает пресс-служба администрации Заполярного района НАО, планируется принять объекты к началу декабря.

Степень готовности и качество выполненных работ на объектах в очередной раз проверили специалисты МКУ Заполярного района «Северное». Заказчиком строительства является Управление ЖКХ и строительства районной администрации.

Ямальская воронка скоро превратится в озеро, говорят ученые

12 ноября 2014 - 15:15

Исследователи завершили третью экспедицию к загадочно образовавшейся огромной воронке, расположенной на полуострове Ямал вблизи поймы реки Морды-Яха.

Впервые с момента ее обнаружения ученым удалось обследовать внутреннюю часть кратера, взять пробы грунта и льда для проведения химического и изотопного анализов, первичных криолотологических исследований, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Минтрансе изыскивают средства на содержание вертолетных площадок в НАО

12 ноября 2014 - 13:07

Заместитель министра транспорта Валерий Окулов провел совещание, посвященное финансированию расходов на содержание взлетно-посадочных полос и вертолетных площадок в Ненецком автономном округе.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, эти 42 площадки находятся на балансе федерального казенного предприятия «Аэропорт Амдерма». Ранее эти участки находились в собственности администрации НАО, но из-за отсутствия федерального финансирования по-прежнему обслуживаются ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» за счет субсидий из окружного бюджета.

В Нарьян-Маре за два года отремонтируют 20 деревянных домов

12 ноября 2014 - 12:54

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал постановление администрации региона об утверждении краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Согласно документу, в 2015 году планируется провести капитальный ремонт в 12 домах, в 2016 году — еще в восьми.

Все они расположены в Нарьян-Маре, их общая площадь — 12,3 тыс. кв. м, в этих 20 домах проживает 589 жителей.

В Нарьян-Маре пройдет фотовыставка, посвященная Дню моржа

12 ноября 2014 - 10:08

В Ненецком краеведческом музее 21 ноября откроется фотовыставка «Его зовут Тивтей, или рассказ о моржах».

Как сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России, выставка приурочена к экологическому празднику «День моржа» и посвящена уникальным редким охраняемым животным Арктики.

Подвид атлантического моржа занесен в Красные книги России и Ненецкого автономного округа.

«Ледовые пленники» Печоры наконец добрались до Нарьян-Мара

12 ноября 2014 - 9:45

Караван из четырех судов в сопровождении морского буксира ледового класса «Атаман Ермак» в среду в 03:30 пришвартовался в Лесозаводской курье Нарьян-Мара.

Об этом сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу.

В общей сложности на баржах находились 19 человек и 26 единиц техники. В настоящее время идет разгрузка.