Вы здесь

Календарь событий

22 ноября 2014

Пожар без жертв

В поселке Искателей Ненецкого автономного округа в доме № 3а по улице Озерной во вторник произошел пожар.

О происшествии сообщил на еженедельном расширенном совещании глав органов исполнительной власти и муниципалитетов НАО начальник Главного управления МЧС по НАО Вадим Мазур.

Готовность к подвигу

Мы возвращаемся к теме подвига наших земляков, который они совершили 20 лет назад, спасая моряков с терпящего бедствие теплохода «Яхрома». Напомним, что тогда двое летчиков Нарьян-Марского объединенного авиаотряда – Валерий Афанасьев и Валерий Остапчук – стали первыми кавалерами ордена Мужества, а еще семь работников предприятия были награждены медалью «За спасение погибавших».

Свет – на трассу!

Победители в категории до шести лет: Кирилл Вокуев, Ярослав Богачук и Альберт Шевелев

В прошлые выходные в Тельвиске встречали зиму культурно-спортивным праздником «Здравствуй, Зимушка-зима!». С лыжами и хорошим настроением сельчане собрались в ближайшем лесу, где праздник открыла сама Зимушка-зима, а затем слово взял Дед Мороз.

Семейные реликвии – в дар музею

Т.В. Ульяновская передала в музей реликвии

В октябре 2014 года коллекция музея-заповедника «Пустозерск» пополнилась новыми экспонатами – были переданы в дар предметы, связанные с историей Пустозерска и его жителей.

Об этом рассказала корреспонденту «НВ» заместитель директора музея-заповедника Елена Елисеева:

Пресса и прокуратура работают вместе

Светлана Безумова и Николай Егоров в редакции газеты

Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров и главный редактор «НВ» Светлана Безумова обсудили итоги взаимодействия СМИ и главного регионального надзорного ведомства в рамках подписанного два года назад соглашения.

Льготы со знаком плюс

Решение принято

Внеочередная сессия окружного Собрания депутатов, состоявшаяся 19 ноября, прошла довольно оперативно, без жарких дебатов, поскольку все десять вопросов, вынесенных на повестку дня, были четко отработаны на депутатских комиссиях и комитете.

Подарок под елку

На новогодние подарки детям планируется направить из окружного бюджета 15,2 млн рублей.

Как рассказали «НВ» в Управлении труда и социальной защиты НАО, 28 ноября будет известен победитель электронного аукциона, который займется поставкой праздничной продукции.

Памяти павших будьте достойны!

Портреты героев оленной армии в руках кадетов символизировали нерушимую связь времен и поколений

Митинг, посвященный памяти солдат, участников Великой Отечественной войны, воевавших в составе оленно-транспортных батальонов, прошел в минувший четверг в Нарьян-Маре.

В Ненецком округе 20 ноября отмечено печальной и в то же время героической датой: именно в этот день 72 года назад Государственный комитет обороны СССР постановил направить в армию 10 тысяч голов ездовых оленей с соответствующим количеством каюров, нарт, инвентаря и упряжи. Через два дня ...