Вы здесь

Календарь событий

01 декабря 2014

Независимое исследование эффективности модели власти в НАО переносится на 2015 год

1 декабря 2014 - 19:00

Проведение независимой экспертизы эффективности власти Ненецкого автономного округа, включая муниципальную ветвь, с целью возможного ее реформирования перенесено с нынешнего года на 2015-й.

Об этом, выступая в понедельник на заседании постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по экономической политике и бюджету, сообщил заместитель губернатора региона Владимир Бланк.

Ненецкий и астраханский парламенты заключат соглашение о сотрудничестве

1 декабря 2014 - 18:43

Комитет Собрания депутатов Ненецкого автономного округа одобрил в понедельник проект соглашения о межпарламентском сотрудничестве с Думой Астраханской области.

«Проект соглашения между Думой Астраханской области и окружным Собранием депутатов направлен на расширение и укрепление межпарламентских связей, обмен опытом в сфере законотворческой деятельности, парламентского контроля и исполнения закона», – пояснил председатель парламента НАО Анатолий Мяндин.

По его словам, решение об утверждении соглашения подлежит оформлению постановлением Собрания депутатов.

На постоянной основе в парламенте НАО хотят работать еще 4 депутата

1 декабря 2014 - 18:03

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа определит в среду еще трех народных избранников, которые будут осуществлять свою деятельность на профессиональной постоянной основе.

Решение о включении этого вопроса в повестку дня очередной сессии принято в понедельник на заседании комитета Собрания.

В Нарьян-Маре пройдет конференция по развитию оленеводства

1 декабря 2014 - 17:24

В Нарьян-Маре 9 декабря пройдет научно-практическая конференция «Устойчивое развитие оленеводства в Арктике. Традиции и инновации».

Как сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, мероприятие проводится по инициативе губернатора Игоря Кошина.

Некоммерческие организации НАО получили в 2014 году 19 млн рублей господдержки

1 декабря 2014 - 15:58

Объем государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Ненецком автономном округе увеличился с 1,9 млн. рублей в 2011 году до 19 млн. в 2014 году, т.е. в 10 раз за четыре года.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, основной формой финансовой поддержки некоммерческого сектора являются гранты некоммерческим организациям, направленные на социальные проекты.

Дефицит бюджета НАО в 2014 году сократится на 714 млн рублей

1 декабря 2014 - 13:58

Администрация Ненецкого автономного округа внесла в Собрание депутатов НАО поправки в бюджет на 2014 год.

В понедельник они были одобрены постоянной комиссией Собрания по экономической политике и бюджету и вынесены на сессию, которая состоится 3 декабря.

Как сообщила депутатам заместитель начальника Управления финансов НАО Елена Корельская, доходы бюджета увеличатся на 1,157 млрд рублей, расходы – на 443 млн рублей. Таким образом, дефицит должен сократиться с 2,678 млрд до 1,964 млрд рублей, или с 24% до 16% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

Белой медведице, которую не удалось отвадить от нефтепромысла в НАО, подберут жилье в зоопарке

1 декабря 2014 - 10:43

Двухгодовалую белую медведицу, которую никак не удается отвадить от вахтового поселка нефтяников в Ненецком автономном округе, решили поместить в вольер и подыскать ей жилье в зоопарке.

Об этом ТАСС сообщил замначальника Управления природных ресурсов и экологии НАО Иван Агапитов.

По его словам, специалисты пришли к выводу, что исчерпали все возможности напугать зверя так, чтобы он обходил стороной поселения людей.

Ледокол разблокировал сухогруз «Брин-Наволок», более 10 суток находившийся в ледовом плену близ Варандея

1 декабря 2014 - 9:59

Ледокол «Тор» разблокировал в воскресенье сухогруз «Брин-Наволок», застрявший во льдах Печорского моря близ порта Варандей в Ненецком автономном округе более 10 суток назад.

Об этом сообщил ТАСС дежурный капитан-координатор Архангельского морского спасательно-координационного центра.

«Ледокол выведет судно на открытую воду, и то уже самостоятельно продолжит путь в порт Архангельск», – рассказал собеседник агентства.