Вы здесь

Календарь событий

06 декабря 2014

Самые уютные подарки

Как известно, самые милые сердцу подарки – те, что хранят тепло родных рук, а не те, что приобретены за большие деньги. Но если не хватает времени и умений, на помощь придут мастерицы Центра народного и декоративно-прикладного творчества.

Нарушения и наказания: новое в ПДД

В Ненецком округе у дорожного движения есть свои особенности

С 15 ноября 2014 года вступил в силу закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного

Юридический ликбез

Больше всего вопросов задавали адвокатам и нотариусам

Традиционный День юстиции прошел в Нарьян-Маре в конце ноября. В КДЦ «Арктика» можно было проконсультироваться по любому вопросу применения законодательства и всем областям права – гражданского, семейного, наследственного, уголовного или налогового.

Алкогольные рекорды

Подполковник Пешков: Отсутствие вытрезвителя сказывается на росте преступности

По данным правительственной комиссии РФ по профилактике правонарушений, занимающейся вопросами борьбы с наркоманией и алкоголизмом, и Минздрава России, Ненецкий округ входит в десятку лидеров по количеству потребляемого алкоголя на душу населения и является одним из интенсивно пьющих регионов России. Правда, население НАО менее всего в стране подвержено наркомании.

Не упустили шанс

«Шанс» на питерской сцене

Эстрадно-вокальный коллектив «Шанс» из поселка Искателей стал лауреатом XIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Музыка» в Санкт-Петербурге.

Фестиваль-конкурс проходил в рамках проекта «Салют талантов» и собрал одаренных вокалистов из 28 городов России, Казахстана и Узбекистана.

Прикладное искусство – душа народа

Наталья Кузьмина – мастер текстильного искусства

Мастер-классы под руководством народного мастера традиционного текстильного искусства Русского Севера, научного сотрудника музея «Малые Корелы» Натальи Кузьминой прошли в конце ноября в Центре народного и декоративно-прикладного творчества.

СПИД: знать и не бояться

Доктор Носов: Насколько возможно, сам оказываю психологическую помощь вич-инфицированным

Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечают День борьбы со СПИДом. Этимология «чумы XXI века» по сей день доподлинно неизвестна, а риск заражения очень велик. Ежегодно от СПИДа погибают тысячи людей, он унес уже 13 миллионов жизней.

О ситуации со СПИДом и ВИЧ-инфекцией в округе рассказал главный специалист в НАО по этим проблемам Виталий Носов.

Про доходы и расходы

На минувшей сессии окружные депутаты проголосовали по 25 вопросам. Предметом рассмотрения региональных парламентариев в том числе стали: льготная дорога, бюджет, арбитражный суд, доплаты ветеранам Великой Отечественной войны и ценз оседлости для госслужащих.