Вы здесь

Календарь событий

13 декабря 2014

Пять человек пострадали в ДТП с участием Ford Transit и двух КамАЗов в Нарьян-Маре

13 декабря 2014 - 22:13

В субботу вечером в Нарьян-Маре пассажирский автомобиль Ford Transit, совершая обгон в зоне действия запрещающего знака, столкнулся с двумя пескоразбрасывателями КамАЗ, принадлежащими «Нарьян-Мардорремстрою».

Как сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу, сигнал о ДТП поступил в 18:03. Происшествие произошло на ул. Юбилейная в районе «Нарьян-Мар Вилладж».

В результате ДТП пострадали 5 человек, все они доставлены в приемное отделение Ненецкой окружной больницы. Наиболее серьезно пострадал водитель Ford Transit.

В Нарьян-Маре снегоход совершил лобовое столкновение с автобусом, пострадал водитель снегохода

13 декабря 2014 - 20:03

В районе дома 10 по ул.Сапрыгина Нарьян-Мара в субботу снегоход «Тайга» совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом ПАЗ.

Как сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу, сигнал о дорожно-транспортном происшествии поступил спасателям в 16:50. Три минуты спустя на место прибыли спасатели Ненецкого поисково-спасательного отряда МЧС.

Почтовый ящик «НВ»

Концерт, посвященный Дню матери, прошел в информационно-досуговом центре Хорей-Вера. В уютном зале собрались жители заполярного поселка, чтобы еще и еще раз поделиться теплом любви к самому близкому на свете человеку.

Проишествия

В поселке Несь 9 декабря произошел серьезный пожар в частном жилом доме, который принадлежал семье оленеводов.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на главу муниципального образования «Канинский сельсовет» Галину Варницыну...

Городок не велик и не мал

Виктор Лазарев

Десятого марта 2015 года Нарьян-Мар отметит 80-летие. Когда приближается юбилей, люди обычно вспоминают прошлое и настоящее, сравнивают их. Что-то, казалось бы, серьезное с годами уходит в тень, а какие-то мелочи запоминаются на всю жизнь, и потом оказывается, что они имели большое значение. Что касается городского облика, то за восемьдесят лет он изменился до неузнаваемости.

А у нас считают газ. А у вас?

Каждый кубометр потребляемого в быту газа с 1 января 2015 года должен быть учтен специальным прибором учета, к этому обязывает федеральный закон. Многие собственники жилья, где на газе работают отопительные приборы, установили счетчики еще в конце 2012 года. О том, кто остался без счетчиков и почему, а также о других вопросах на тему их установки, рассказал и.о. главного инженера ОАО «Нарьян-Мар-окргаз» Юрий Дуркин.

В НАО – рост ОРВИ

В Ненецком автономном округе на прошлой неделе отмечен резкий подъем заболеваемости ОРВИ, особенно среди детей.

Эпидемический порог в среднем по округу на прошлой неделе превышен на 40%, особенно в сельской местности. Зарегистрировано 557 случаев ОРВИ, из них 457 – у детей.

Университет семейных волшебников

Окружной Этнокультурный центр превратил обычную декабрьскую субботу в настоящий зимний праздник, открыв гостиную-мастерскую «Дом Нового года».

Не зря говорят: «Готовь сани летом, а телегу – зимой!». В переводе на предновогодний язык это означает – чем раньше начнешь готовиться к самому веселому празднику, тем лучше он пройдет. Поэтому дату праздника, который стал настоящим университетом подготовки семейных волшебников, назначили заранее – на 6 декабря.