Вы здесь

Календарь событий

17 декабря 2014

240 детей НАО посетят в этом году губернаторскую елку

17 декабря 2014 - 18:28

Губернаторские елки в Ненецком автономном округе пройдут в этом году с 20 по 22 декабря.

Как сообщила «НВ» и.о. начальника Управления образования и молодежной политики НАО Лиана Храпова, их посетят отличники учебы, а также дети, добившиеся успехов в спорте и искусстве.

«В общей сложности на празднике побывают 240 окружных школьников, в том числе 60 ребят из населенных пунктов Заполярного района», – рассказала Лиана Храпова.

Парламент НАО рассмотрит законопроект об усилении ответственности приемных родителей

17 декабря 2014 - 17:50

Постоянная комиссия по социальной политике Собрания депутатов Ненецкого автономного округа одобрила в среду поправки в окружные законы о социальной поддержке детей-сирот и детей, переданных под опеку или попечительство.

Поправки внесены губернатором Игорем Кошиным.

Собрание депутатов НАО готовится к принятию во II чтении закона о снятии ограничений на «льготную дорогу» для бюджетников

17 декабря 2014 - 16:41

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа рассмотрит на ближайшей сессии во втором чтении законопроект, связанный с компенсацией расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска за границей.

Поправки в законодательство внесены в парламент губернатором Игорем Кошиным. В первом чтении они были приняты 3 декабря. В среду документ одобрен для принятия во втором чтении постоянной комиссией по социальной политике.

Совет Заполярного района согласовал передачу в собственность НАО 56 учреждений образования

17 декабря 2014 - 13:00

Совет Заполярного района Ненецкого автономного округа на внеочередной сессии согласовал передачу 56 муниципальных учреждений в государственную собственность НАО.

Как сообщили «НВ» в Совете, это связано с тем, что полномочия в сфере образования на территории района с 1 января 2015 года будут исполнять окружные власти.

Решение было поддержано 11 из 13 присутствовавших депутатов.

Рост промышленного производства в НАО за 11 месяцев составил 5,5%

17 декабря 2014 - 11:55

В январе-ноябре 2014 года промышленное производство в Ненецком автономном округе выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,5%.

В целом по стране рост оказался на уровне 1,5%, сообщает Росстат.

Рост индекса промышленного производства в регионе обеспечен в первую очередь увеличением на 5,4% добычи нефти (включая газовый конденсат). Общероссийские темпы роста добычи нефти за 11 месяцев – 1%.

Теплая погода приостановила проведение убойной кампании в ряде оленеводческих хозяйств НАО

17 декабря 2014 - 10:59

Треть оленеводческих хозяйств Ненецкого автономного округа завершили убойную кампанию, заготовлено около половины запланированного объема мяса.

Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на начальника Управления агропромышленного комплекса и торговли Ненецкого округа Сергея Киселева.

По его словам, большинству хозяйств мешает завершить заготовку оленины нетипично теплая для северных широт зима. Некоторые сельхозкооперативы округа из-за теплой погоды приостановили проведение убойной кампании.