Вы здесь

Календарь событий

19 декабря 2014

Екатерина Панькова, недавно восстановленная судом в должности главы Великовисочного сельсовета НАО, вновь удалена в отставку

19 декабря 2014 - 17:54

Совет депутатов муниципального образования «Великовисочный сельсовет» Ненецкого автономного округа на внеочередной сессии в пятницу единогласно принял решение об удалении главы муниципалитета Екатерины Паньковой в отставку.

Инициатором этого выступила прокуратура НАО, которая обвиняет Екатерину Панькову в нарушении антикоррупционного законодательства.

Анатолий Мяндин поддерживает президента в том, что принудительное объединение российских регионов контрпродуктивно

19 декабря 2014 - 17:26

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Анатолий Мяндин поддержал высказывание Владимира Путина о контрпродуктивности любых попыток принудительного объединения российских регионов.

Накануне на большой традиционной декабрьской пресс-конференции президента спросили о вероятности объединении Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Тюменской области как о возможных последствиях отмены прямых губернаторских выборов в двух округах.

В суд передано дело жителя Нарьян-Мара, задушившего жену

19 декабря 2014 - 17:04

Прокуратура Ненецкого автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, совершившего убийство жены.

Как сообщили «НВ» в прокуратуре, подозреваемый поссорился со своей супругой и на почве личной неприязни нанес ей множественные удары руками и ногами, после чего задушил. При этом супруг находился в состоянии алкогольного опьянения.

Администрация Заполярного района НАО проводит последнюю развозку детей из пришкольных интернатов домой на каникулы

19 декабря 2014 - 16:05

В субботу в Заполярном районе Ненецкого автономного округа начинается кампания по доставке детей из пришкольных интернатов домой на новогодние каникулы.

Как сообщили «НВ» в пресс-службе районной администрации, предусмотрено семь рейсов. Первыми – 20 декабря – полетят на каникулы ученики Ненецкой школы-интерната и Ненецкой коррекционной школы-интерната, родители которых проживают на западе округа и в Бугрино. Второй рейс в островной поселок запланирован на 21 декабря.

Мэрия Нарьян-Мара запретила использование пиротехники вблизи муниципальных учреждений

19 декабря 2014 - 15:49

Мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова подписала распоряжение городской администрации о требованиях пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий на территории муниципалитета.

Документом запрещается использование пиротехнических изделий в помещениях зданий и прилегающих к ним территориях муниципальных учреждений и предприятий.

Разбившийся в НАО Ми-8 был застрахован, предпосылок для отказа в выплате страховки нет – авиакомпания

19 декабря 2014 - 15:13

Разбившийся 7 декабря в Ненецком автономном округе вертолет Ми-8 был застрахован в СОГАЗе. Предпосылок для отказа в выплате страховки нет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Михаила Кабринского, заместителя генерального директора ОАО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд», которому принадлежал вертолет.

Он не назвал сумму, на которую был застрахован вертолет, сославшись на «коммерческую тайну предприятия».

На базе Северного флота создан экологический центр для мониторинга в Арктике

19 декабря 2014 - 14:36

Экологический центр для мониторинга в Арктике создан на базе Северного флота. Об этом в пятницу сообщил журналистам командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев перед расширенным заседанием коллегии Минобороны РФ.

«Мы постоянно занимались в этом районе [в Арктике] и элементами поисково-спасательных операций, и особое значение придаем экологическим вопросам. В этом году у нас разработана программа по ликвидации накопленного экологического ущерба в Арктике», – цитирует командующего ТАСС.

Граница между Коми и НАО может быть пересмотрена

19 декабря 2014 - 14:25

Создана рабочая группа по изменению границ между Ненецким автономным округом и Республикой Коми.

Группа создана в целях выработки предложений по вопросу заключения соглашения по изменению границ между двумя регионами.

Как сообщили «Комиинформу» в Министерстве архитектуры и строительства республики, речь идет об уточнении границ между городским округом «Инта» в Коми и Заполярным районом Ненецкого автономного округа.

Олег Белак 23 декабря сложит полномочия главы Счетной палаты НАО

19 декабря 2014 - 14:08

Олег Белак написал в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа заявление о досрочном освобождении от должности председателя Счетной палаты региона.

Об этом в пятницу на заседании комитета Собрания сообщил председатель парламента НАО Анатолий Мяндин.

Олег Белак был назначен главой Счетной палаты 1 ноября 2011 года. Следовательно, его полномочия истекут 1 ноября 2016 года.

Виктор Ильин представлен к назначению замгубернатора НАО по региональной политике

19 декабря 2014 - 12:39

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин внес на согласование в Собрание депутатов НАО кандидатуру своего советника Виктора Ильина для назначения на должность заместителя губернатора, руководителя Департамента региональной политики.

В пятницу комитет Собрания депутатов проголосовал за включение вопроса о согласовании кандидатуры в повестку дня ближайшей сессии.

Виктора Ильина представил депутатам замруководителя аппарата администрации НАО Павел Рахмилевич.