Вы здесь

Календарь событий

04 января 2015

Состояние пострадавших в ДТП на улице Юбилейной - удовлетворительное

4 января 2015 - 20:11

Состояние двух пострадавших в Нарьян-Маре в минувшую субботу в дорожно-транспортном происшествии на улице Юбилейной – удовлетворительное, сообщили «НВ» в окружной больнице. Как стало известно, в аварии получили трамвы отец и сын.

«Мальчик-подросток ходит, он пострадал меньше, у его отца травмы серьезней, но опасений за его жизнь тоже нет, - сказал собеседник «НВ». – К счастью, оба были пристегнуты ремнями безопасности, в противном случае, результат ДТП мог быть намного хуже».

Ненецкий бубен мира и добра добрался до Воркуты

4 января 2015 - 19:36

Путешествующий в рамках международной акции «Бубен мира и добра» ненецкий бубен находится сейчас в Воркуте (Республика Коми), а оттуда отправится на Чукотку. Об этом «НВ» сообщил инициатор акции – директор Туристического центра НАО Матвей Чупров.

Именно у него родилась идея необычной эстафеты – прокатить бубен по всем арктическим регионам России и циркумполярным странам мира, причем каждая территория нанесет на него свое изображение.

В Ненецком округе в 2014 году родилось 8 пар близнецов

4 января 2015 - 18:07

В Ненецком автономном округе (НАО) в 2014 году появились на свет восемь пар близнецов. Об этом «НВ» сообщила заместитель главного врача окружной больницы по родовспоможению Светлана Павленко.

Всего, по ее данным, за прошлый год в НАО произошли 661 роды.

При этом  восемь раз женщины рожали вне родильного отделения окружной больницы: в отдаленных населенных пунктах и - два раза – роды произошли на дому.

В НАО зафиксирован самый высокий коэффициент рождаемости по СЗФО.

В Нарьян-Маре два человека пострадали в ДТП

4 января 2015 - 17:04

Два человека пострадали в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) во время дорожно-транспортного происшествия в минувшую субботу, сообщает сайт ГУ МЧС России по НАО.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома 30 по улице Юбилейная поступило на пульт дежурного в 14:26 мск. Автомобиль марки «Нива» на полной скорости совершил лобовое столкновение с автомобилем «Лада».

В результате ДТП пострадали два человека. Оба были доставлены в окружную больницу бригадой скорой помощи.

Губернатор Игорь Кошин поздравил родившегося первым в 2015 году в НАО ребенка

4 января 2015 - 16:48

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин поздравил родившегося первым в 2015 году в НАО ребенка, сообщает корреспондент «НВ».

В Ненецком автономном округе первой в наступившем году – в ночь с первого на второе января – у жительницы Нарьян-Мара Ольги Валиуллиной родилась девочка. Вес новорожденной – 3 400 граммов, роды прошли без осложнений.

Игорь Кошин посетил родильное отделение окружной больницы, поздравил маму новорожденной, вручил ей букет цветов и подарочный сертификат на 15 тысяч рублей.