Вы здесь

Календарь событий

06 января 2015

По инициативе сенатора Тюльпанова, все таксофоны в России могут оснастить камерами слежения

6 января 2015 - 15:46

Министерство внутренних дел РФ одобрило инициативу сенатора от Ненецкого автономного округа Вадима Тюльпанова об оснащении таксофонных автоматов видеокамерами, сообщает пресс-служба политика.

«Звонки с ложными сообщениями о будто бы заминированных вокзалах, аэропортах и других местах массового скопления людей стали в последнее время постоянным неудобством, из-за которого могут быть отложены рейсы транспорта, изменено расписание работы аэропортов и железнодорожных вокзалов», - отмечает сенатор.

Православные верующие отмечают Рождественский сочельник

6 января 2015 - 15:05

Во вторник, 6 января, для православных христиан наступил Рождественский сочельник. В этот день завершается четырехнедельный пост, верующие люди исповедуются и причащаются.

Православный мир готовится к одному из самых важных событий - Рождеству Христову, которое традиционно отмечается 7 января по новому стилю.

В Свято-Богоявленском храме в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) состоялась торжественная служба. Здесь же в праздничную ночь на 7 января будет совершено всенощное бдение, которое призвано напомнить верующим о великом событии - рождении Христа. 

В Харуте температура опустилась до минус 51 градуса

6 января 2015 - 14:35

В поселке Харута (Ненецкий автономный округ, Хоседа-Хардский сельсовет) температура воздуха понижалась в первые дни нового года до 51 градуса мороза по Цельсию. Об этом «НВ» сообщил исполняющий обязанности главы администрации Заполярного района Олег Холодов.

Как сообщалось, в новогодние каникулы на территории НАО установились сильные морозы. По прогнозу синоптиков, они продлятся до конца недели.

В окружной столице Нарьян-Маре сегодня минус 32 градуса по Цельсию, завтра столбик термометра упадет еще ниже – до минус 36-37 градусов.

Инфраструктура Заполярного района в условиях сильных морозов работает стабильно

6 января 2015 - 14:21

Инфраструктура Заполярного района (ЗР, Ненецкий автономный округ) в условиях сильных морозов работает стабильно, сообщил «НВ» исполняющий обязанности главы администрации ЗР Олег Холодов.

По его данным, сообщений об отключениях электроэнергии и тепла ни из одного из населенных пунктов не поступало.

В свою очередь, начальник ГУ МЧС России по НАО Вадим Мазур сказал, что оперативные силы его подразделений находятся в полной готовности и при необходимости сразу же будут задействованы для восстановления жизнедеятельности населенных пунктов и обеспечения безопасности людей.