Вы здесь

Календарь событий

07 января 2015

Стоимость обучения в автошколах и получения водительских прав возрастет в 2015 году в несколько раз

7 января 2015 - 17:09

Обучение в автошколах в 2015 году подорожает, так, будущим водителям придется заплатить 1 тыс. рублей только за сдачу теоретической части экзамена, а еще 3,5 тысяч рублей — за практическую часть, сообщает официальный сайт администрации Ненецкого автономного округа.

Каждая пересдача экзамена будет стоить до 2 тыс. рублей.

Таким образом, получение водительских прав в 2015 году обойдется, как минимум, в 6,5 тысяч рублей.

В России в 2015 году может уйти с рынка половина СМИ – замглавы Минкомсвязи

7 января 2015 - 16:53

К концу 2015 года есть опасность, что в России уйдет с рынка примерно половина СМИ, заявил в интервью «Российской газете» замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

Самая серьезная ситуация, по его мнению, сложится на рынке печатных СМИ.

«Из-за падения курса рубля увеличатся траты на многие компоненты, используемые в полиграфии, их в основном покупают за валюту, - говорит собеседник «РГ». - И речь идет не столько о бумаге, сколько о расходных материалах - краске, пластинах, компонентах, предназначенных для промывки машин».

Нефть марки Brent упала ниже $50 за баррель

7 января 2015 - 16:15

Цена на нефть базовой североморской марки Brent опустилась ниже $50, сообщает РБК. Это произошло впервые с мая 2009 года. Нефть дешевеет уже несколько дней подряд. За последние два дня ее стоимость упала на 10%, отмечает аналитик агентства.

Резкое снижение цен на нефть связано с общим замедлением темпов глобального экономического роста. Агентство Reuters, ссылаясь на мнение аналитиков, отмечает вероятность дальнейшего падение цен на нефть, так как насыщение рынка возрастает.

Россия отмечает Рождество

7 января 2015 - 15:51

Православные христиане отмечают в среду, 7 января, Рождество Христово.

Главную рождественскую службу провел патриарх Московский и всея Руси в храме Христа Спасителя.

Президент России Владимир Путин встретил праздник в одном из сельских храмов под Воронежем.

В Нарьян-Маре в рождественскую ночь в Свято-Богоявленском храме провел праздничную службу епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.

МЧС предупреждает об экстремально низких температурах в Ненецком округе

7 января 2015 - 14:00

ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу разместило на своем сайте предупреждение об экстремально низких температурах в регионе.

По данным Гидрометцентра, с 8 по 10 января 2015 года в Нарьян-Маре и на остальной территории  округа отклонение средней суточной температуры воздуха в сторону холода составит десять и более градусов.

Обычная температура воздуха в окружной столице в это время года составляет минус 17-18 градусов по Цельсию.