Вы здесь

Календарь событий

08 января 2015

Премьер-министр Медведев поручил правительству и губернаторам взять под контроль цены на продукты

8 января 2015 - 16:58

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству, Федеральной антимонопольной службе и главам регионов принять необходимые меры для исключения необоснованного роста цен на продовольственном рынке, сообщает «Интерфакс».

В 2015 году более 50% бюджета НАО пойдет в социальную сферу - Анатолий Мяндин

8 января 2015 - 16:32

В Ненецком автономном округе (НАО) в 2015 году из 18,5 миллиардов рублей расходной части окружного  бюджета более 10 миллиардов рублей будут направлены в социальную сферу – образование, культуру, здравоохранение, социальное обеспечение населения, физкультуру и спорт. Об этом «НВ» сообщил председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин.

В Лабожском открылся новый Дом культуры

8 января 2015 - 13:35

В деревне Лабожское (Ненецкий автономный округ) открылся новый Дом культуры.

Как рассказала директор ДК Галина Данилова, здание из бруса вмещает, кроме зрительного зала, помещения для библиотеки и кружковой работы, гардероб, костюмерную.

В 2010 году после капремонта в Доме культуры произошел пожар, который уничтожил здание почти полностью.

«Самым трудным было сохранить коллектив художественной самодеятельности «Родные напевы», ведь мы остались практически на улице, - вспоминает Галина Данилова. - Репетировали в правлении колхоза».

В НАО отметили ненецкий Новый год

8 января 2015 - 13:02

В Нарьян-Маре в четверг, 8 января, отметили наступление ненецкого Нового года. Центром праздничных торжеств стал окружной краеведческий музей.

Как написано в ненецком календаре, автором которого является местная журналистка и писательница Ирина Ханзерова, у ненецкого народа, как и у многих других жителей Крайнего Севера, не было числового обозначения года.