Вы здесь

Календарь событий

12 января 2015

За новогодние праздники в НАО произошло 16 драк и 13 дорожно-транспортных происшествий

12 января 2015 - 19:48

За время новогодних каникул в Ненецком автономном округе зарегистрировано 22 происшествия, среди которых одна кража, два угона транспортного средства и 16 драк, сообщает пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО.

Кроме того, с 1 января на территории НАО произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадали два человека.

Нарядами ДПС было задержано девять водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, еще 10 человек находились за рулем, не имея водительских прав.

Прокуратура НАО отметила профессиональный праздник

12 января 2015 - 17:55

В понедельник, 12 января, сотрудники прокуратуры Ненецкого автономного округа отметили профессиональный праздник - День работников прокуратуры РФ.

Как рассказал старший помощник прокурора округа по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Александр Мараков, в актовом зале здания ведомства состоялось торжественное собрание, посвященное 293-летию прокуратуры Российской Федерации.

Перед присутствующими выступил прокурор НАО Николай Егоров, который рассказал об основных итогах работы окружной прокуратуры в 2014 году.

В первой половине 2015 года Ненецкий округ ожидают две волны ОРВИ

12 января 2015 - 17:28

В первой половине 2015 года Ненецкий автономный округ ожидают два эпидсезона ОРВИ и гриппа – в феврале-начале марта и в апреле-мае, сообщило «НВ» Управление Роспотребнадзора по НАО.

В настоящее время заболеваемость ОРВИ по округу ниже эпидемического порога на 23,4%, причем прирост заболеваемости в первые десять дней нового года, по сравнению с последней неделей 2014 года, снизился по округу на 9,1%.

Источник также проинформировал, что с 1 по 12 января 2015 года по Ненецкому округу зарегистрировано 279 случаев ОРВИ, из них у детей до 14 лет – 243 случая.

Три человека обратились в Ненецкую окружную больницу с признаками обморожения

12 января 2015 - 14:43

За время новогодних каникул в приемный покой Ненецкой окружной больницы с признаками обморожения обратились три человека, один из них – несовершеннолетний, сообщил «НВ» главный врач окружной больницы Антон Карпунов.

«Необходимости оказывать помощь в условиях стационара не было, у всех обратившихся зафиксирована легкая степень обморожения, в приемном покое им была оказана первая помощь, после чего всех отпустили домой», - рассказал главврач.

На Ямале на Северо-Губкинском нефтегазовом месторождении четвертый день горит фонтан

12 января 2015 - 14:15

На Ямале на Северо-Губкинском нефтегазовом месторождении четвертый день горит фонтан, сообщает «Север-Пресс».

Пожар начался 9 января около 23.00 на устье скважины, принадлежащей компании «Лукойл Западная Сибирь ТПП Когалым-нефтегаз». Она находится в 50 километрах от города Тарко-Сале.

Как сообщили «Север-Пресс» в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЯНАО, в ликвидации возгорания задействованы 13 пожарных и четыре единицы спецтехники МЧС. Погибших и пострадавших нет.

Власти ХМАО готовы вложить в 2015 году в оздоровление «ЮТэйра» свыше миллиарда рублей

12 января 2015 - 13:44

Правительство ХМАО готово вложить в дело спасения авиакомпании «ЮТэйр» от банкротства свыше 1 млрд рублей, их в качестве субсидий переведут на счет перевозчика в 2015 году, сообщает ТАСС.

«Мы активно сотрудничаем с компанией и участвуем в тех мерах, которые требуются сейчас для финансового оздоровления и поддержания этой компании. В 2014 году, субсидируя нужные югорчанам маршруты, ... мы заплатили в интересах компании 1,3 млрд рублей. В 2015 году на это предусмотрено более миллиарда рублей», - цитирует губернатора ХМАО Наталью Комарову «Интерфакс».

Победителем волейбольного турнира в НАО стала команда "Динамо"

12 января 2015 - 12:46

Победителем традиционного волейбольного турнира в Ненецком автономном округе и обладателем главного приза соревнований – Кубка, стала команда «Динамо». На втором месте – сборная дворца спорта «Норд», бронзу завоевала команда «Искатели».

Турнир был посвящен памяти первого детского тренера по волейболу в Ненецком округе Евгения Евсеева и прошел в дни новогодних каникул, с 7 по 11 января, в спортзале поселка Искателей.

Участие в волейбольном турнире приняли восемь сборных команд из Нарьян-Мара, Искателей и Красного.

К поискам пропавшего в декабре в НАО рыбака привлекут водолазов

12 января 2015 - 12:15

Спасатели Ненецкого автономного округа (НАО) продолжают поиски пропавшего в тундре в конце декабря двадцатилетнего Вячеслава Лавриненко, к работе предполагается привлечь водолазов. Об этом «НВ» сообщил руководитель поисково-спасательной службы НАО Сергей Дедяев.

По его словам, в ближайшую пятницу в район Голодной губы близ Нельмина Носа, куда, предположительно, выехал на зимнюю рыбалку молодой человек, будет отправлена машина со спасателями и водолазами.

Стоимость нефти сорта Brent опустилась ниже $49

12 января 2015 - 11:33

Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE опустилась в понедельник ниже $49, сообщает ТАСС.

Ранее в минувшую пятницу цена на нефть марки Brent  опустилась ниже $50 за баррель и достигла минимального значения за 5,5 лет. Это произошло на фоне заявления представителя Объединенных Арабских Эмиратов, которое свидетельствует о том, что входящие в ОПЕК арабские страны Персидского залива по-прежнему не намерены сокращать объемы добычи для поддержание уровня цены.

В новой пенсионной формуле учитываются социально значимые периоды человека – Пенсионный фонд

12 января 2015 - 11:23

«В новой пенсионной формуле, помимо периодов трудовой деятельности, будут учитываться и начисляться баллы за социально значимые периоды жизни человека, такие как военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком, уход за ребенком-инвалидом и другие», - сообщила "НВ" начальник отдела организации назначения, перерасчета и выплаты пенсии Отделения Пенсионного фонда по Ненецкому автономному округу Лидия Носова.

НАО вошел в число четырех российских регионов со средней зарплатой выше $1000

12 января 2015 - 11:02

Ненецкий автономный округ вошел в число четырех российских регионов со средней зарплатой выше $1000, сообщают «Ведомости», со ссылкой на аналитическую службу компании «Финэкспертиза».

Как считают аналитики компании, зарплата в $1000 для большинства россиян остается недостижимой. В марте 2014 года из 83 регионов России лишь в 11 субъектах средняя зарплата была выше $1000. В декабре, когда разразился кризис, таких регионов осталось четыре: Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ и Чукотский автономный округ.

В Нарьян-Маре в начальной школе из-за морозов отменены занятия

12 января 2015 - 10:20

В Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) в понедельник, 12 января, отменены занятия для учащихся начальной школы, сообщили «НВ» в Управлении образования, молодежной политики и спорта городской администрации.

Причина отмены занятий – низкая температура воздуха.