Вы здесь

Календарь событий

21 апреля 2015

​Ярославский серийный убийца этапирован из Нарьян-Мара на родину

21 апреля 2015 - 18:50

34-летний житель Ярославля, задержанный в Нарьян-Маре, подозревается в совершении не одного убийства, а нескольких, сообщает nao24.ru.

«Он находился в федеральном розыске за совершение серии убийств на территории Ярославской области», – сказал начальник управления МВД по Ненецкому автономному округу Олег Ильиных.

По его словам, подозреваемый задержан 17 апреля в результате совместных оперативных действий ненецких и ярославских сотрудников полиции.

Власти НАО отменяют «золотые парашюты» для чиновников

21 апреля 2015 - 12:09

Администрация Ненецкого автономного округа на заседании во вторник одобрила законопроект об отмене «золотых парашютов» для чиновников.

Как сообщает nao24.ru, документ разработан по инициативе губернатора Игоря Кошина в целях оптимизации расходов регионального бюджета и в ближайшие дни будет внесён в Собрание депутатов НАО.

Беспризорники на колесах

Поводом для этой публикации стали многочисленные отзывы читателей «НВ» на материал «Весна: пора собирать подснежники» в номере газеты от 26 марта. За минувший месяц сбор «подснежников» в Нарьян-Маре так и не начался.

Такси выходят из тени

В ходе операции «Легализация», организованной полицейскими округа, выявлены перевозчики, занимающиеся этим видом бизнеса нелегально.

Спецмероприятие «Легализация» прошло в начале апреля на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Помогите вернуть радиаторы

В поселке Искателей со стройки украли 18 новых радиаторов отопления и бурильный молоток.

Как сообщает пресс-служба УМВД по НАО, в п. Искателей грабитель проник в один из подъездов строящегося жилого дома по улице Геологов и унес 18 металлических радиаторов стоимостью более 120 тысяч рублей. А заодно прихватил бурильный молоток фирмы Makita.

Внимание, фальшивка!

На днях в отделении одного из банков Нарьян-Мара при пересчете денег была обнаружена поддельная купюра достоинством 5 000 рублей.

Обычно с момента сбыта подделки до ее обнаружения в кредитном учреждении проходит большой промежуток времени, что затрудняет поиск людей, причастных к сбыту и изготовлению фальшивых денег.

Без оленей и школы

На остров Колгуев пришла весна, это видно по всему, даже по настроению селян. Снег с крыш сошел, на улице все еще сугробы, но уже под лучами солнца затвердел наст, и ходить по нему одно удовольствие, «как по асфальту».

Весенние будни Канина

Нынешний апрель в Неси и других населенных пунктах Канинского сельсовета выдался на редкость теплым. Правда, реальные плюс пять-семь градусов далеки от недавней шутки ТРК «Север», объявившей в эфире о 20 градусах тепла, ожидающих жителей Неси в середине апреля.

«Восход» полон забот

Оленеводческие хозяйства региона живут от одной кампании до другой: завершается забойная и на смену ей приходит отельная. Сейчас «зимнюю страду» завершили и уже пора готовиться к следующей важной работе, от которой во многом зависит будущее поголовье оленей.

Ненецкий суд в период войны

Ненецкий округ, ставший первым национальным округом на Крайнем Севере России, был образован 15 июля 1929 года. В тот же год был организован Ненецкий окружной народный суд, который подчинялся народному комиссариату юстиции до 1946 года.

Получить полную картину тех лет сложно, нет многих документов, но из сохранившихся материалов можно понять, как работали судьи и аппарат суда.

Дорого нельзя дешевле

Не секрет, что качество сотовой связи на территории Ненецкого округа далеко от совершенства, хотя, по сравнению с прошлым годом, абоненты стали слышать друг друга значительно лучше. Почти исчезли обрывы соединений и постоянная невозможность дозвониться.

Мясокомбинат ждет перемен

Ситуация с поставкой оленины для переработки на ОАО «Мясопродукты» может быть стабилизирована уже осенью этого года. Недопоставка основного сырья будет компенсироваться увеличением производства продукции из говядины и свинины.