Вы здесь

Календарь событий

25 апреля 2015

Килограммы прибыли, литры инвестиций

Ненецкий автономный округ готовится к реализации нескольких проектов в сфере молочного животноводства. Развитие этой отрасли остается основным аспектом продовольственной безопасности региона.

Путь подвига

На улицы Нарьян-Мара выйдут десять «Автобусов Победы» с нанесенной на борта военной символикой. Инициаторами проведения патриотической акции стали участники Ненецкого окружного отделения общественной ветеранской организации «Щит».

Молчание ребят

Специалисты бьют тревогу: у российских школьников и абитуриентов сегодня очень распространены проблемы с речью, обусловленные как физическими недостатками, так и выражающиеся в неумении грамотно и точно выражать свои мысли, складывать слова в предложения, грамотно писать.

Соберем экспозицию вместе

Ко Дню музеев, который отмечается ежегодно 18 мая, Ненецкий краеведческий музей объявляет акцию «Подарок музею». В 2015 году она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – собрать новые предметы и документы, рассказывающие о событиях 1941-1945 годов, о жизни горожан и о работе предприятий, учреждений в военное лихолетье.

Покорители мировой лыжни

Нарьян-марские лыжники завоевали 11 медалей на Кубке мира мастеров по лыжным гонкам. В этот раз соревнования лыжников – ветеранов спорта проходили в Сыктывкаре. Как всегда на состязаниях такого уровня, конкуренция была велика, но спортсмены НАО доказали, что они одни из лучших в мире.

Сергей Коткин: Эффективность – ключ к развитию территории

В сложных экономических условиях вопрос эффективности государственной и муниципальной власти встает особенно остро. Об этом губернатор округа Игорь Кошин рассказал газете «НВ» в статье «Время задуматься об эффективности». В продолжение темы – наш разговор с депутатом окружного Собрания Сергеем Николаевичем Коткиным.

Перекресток онлайн

Теперь жители Ненецкого округа и его виртуальные гости смогут наблюдать в режиме реального времени за тем, что происходит в городе в районе перекрестка улиц Ленина и Пионерской, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Онлайн-камера установлена на здании редакции газеты «Няръяна вындер», трансляция организована на сайте НКЭС в разделе «О компании», далее – LiveCam.

Наши – в Москве

Дни Ненецкого автономного округа в Совете Федерации (СФ) состоятся 28 и 29 апреля.

О том, как пройдет это значимое для НАО мероприятие, рассказал член Совета Федерации ФС РФ от Ненецкого автономного округа, председатель Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности СФ РФ Вадим Тюльпанов.

Высадка на полюс

В ночь на минувшее воскресенье, 19 апреля, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и министр экономики Алексей Улюкаев торжественно открыли дрейфующую полярную станцию «Северный полюс-2015».

Игорь Кошин стал единственным российским губернатором, посетившим станцию.

Загадочные консервы

Недавняя Пасхальная ярмарка в центре Нарьян-Мара удивила не только множеством вкусных продуктов молочного производства окружных СПК, деликатесами мясокомбината и консервированной олениной «Ерва», но и внезапно возникшим из ниоткуда набором продуктов из оленьего мяса с острова Колгуев.