Вы здесь

Календарь событий

19 мая 2015

Паводок в этом году обошёл Нарьян-Мар стороной

19 мая 2015 - 12:39

Во вторник утром при уровне воды 470 см начался ледоход на Печоре на последнем в Нарьян-Маре постоянном водомерном посту Осколково.

Об этом nao24.ru сообщила начальник Объединённой гидрометеостанции «Нарьян-Мар» Вера Волик.

«Голова ледохода по реке Печора развивается ниже Осколково, это 52-55 км ниже Нарьян-Мара по течению реки. По р. Печора, Большая и Малая Печора – от Большой Сопки до Осколково – ледоход различной густоты», – отметила главный синоптик НАО.

С запасом прочности

В отдаленных селах создан запас продовольствия и медикаментов

Комитет гражданской обороны НАО в ходе очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (КЧС) проверил готовность муниципальных образований региона к прохождению весеннего паводка 2015 года. В совещании приняли участие главы шести муниципальных образований, представители Нарьян-Марского объединенного авиаотряда и Главного управления МЧС России по НАО

Только самолетом можно долететь?

До западных населенных пунктов НАО можно добраться только по воздуху

Есть ли возможность снизить тариф на пассажирские авиаперевозки, будет ли компенсировать окружной бюджет стоимость билетов и каковы в целом перспективы авиасообщения между Архангельском и населенными пунктами Канинского, Пешского и Омского сельсоветов в связи с предстоящей приватизацией 2-го Архангельского объединенного авиаотряда?

Об округе – на высшем уровне

Мы уже писали, что в Совете Федерации ФС РФ 28 – 29 апреля проходили Дни Ненецкого автономного округа. Встречи и расширенные заседания комитетов верхней палаты российского парламента прошли с участием представителей органов государственной власти округа. Возглавили делегацию от НАО губернатор региона Игорь Кошин и председатель окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин.

ЕГЭ уже скоро

Каждый российский школьник знает: в 11-м классе его ждет испытание ЕГЭ. Единый государственный экзамен служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вузы. К ЕГЭ относятся по-разному, споры в обществе продолжаются с момента его введения в 2001 году.

Рисуют мальчики войну...

Детские рисунки передадут ветеранам

Строки из стихотворения поэта Андрея Богословского вполне могли бы служить эпиграфом к конкурсу детских рисунков, приуроченных к 70-летию Великой Победы.

Рисуют мальчики бои,

Что им, по счастью,

не знакомы.

И берегут они свои

Огнем кричащие альбомы...