Вы здесь

Календарь событий

01 августа 2015

Ремонт школ: работа кипит

В школах и детских садах Нарьян-Мара полным ходом идет капитальный и косметический ремонт. До начала нового учебного года остался всего месяц, но этого времени должно хватить для завершения всех запланированных работ.

На что потратить капитал?

– С 1 июля вступают в силу изменения, внесенные в закон об окружном материнском (семейном) капитале, – сообщила на пресс-конференции заместитель губернатора, руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина.

Рост коммунальных платежей под контролем

Жители НАО начали получать квитанции за услуги ЖКХ по новым тарифам

В начале августа жители Ненецкого округа получат квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с новыми тарифами. О том, как работают механизмы ограничения роста платежей граждан за коммунальные услуги, «НВ» побеседовала с заместителем начальника Управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО Ириной Мартьяновой. 

Из рода широколицых

Анна Поликарповна хранит память рода

Сколько времени род Латышевых кочует по Канинской тундре, сложно сказать. Видимо, с тех далеких времен, когда фамилия еще не «обрусела», превратившись из ненецкого прозвища «Лата Ся» («Широколицый») в современный вариант – «Латышев». Потомок этого рода, Анна Поликарповна Жданова, по крупицам собирает все, что сохранила родовая память.

Начало рода

Арктика под контролем

Министерство природных ресурсов и экологии разработало проект по модернизации и развитию системы государственного экологического мониторинга российской Арктики.

Об этом сообщил министр Сергей Донской на заседании рабочей группы по вопросам охраны окружающей среды и рациональному природопользованию в Арктике.

Не нефтью единой

Руководство «Башнефти» прибыло на месторождение имени Романа Требса

Месторождение имени Романа Требса в Ненецком автономном округе. В минувший вторник его посетили члены совета директоров и правления компании «Башнефть» во главе с председателем совета – первым заместителем министра энергетики России Алексеем Текслером и президентом компании Александром Корсиком.