Вы здесь

Календарь событий

08 августа 2015

Горячий асфальт Заполярья

После долгого перерыва в Нарьян-Маре всерьез занялись строительством и ремонтом дорог. Поэтому большая нагрузка легла на работников асфальтового завода, входящего в структуру ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Бессмертный полк. Новые имена

Вера Семёновна Буркова на Невском пятачке

Известный краевед Вера Буркова продолжает разыскивать могилы погибших на войне жителей Ненецкого округа, чьи места гибели или захоронения до сих пор остаются неизвестными. Мы уже писали, что благодаря работе Веры Семёновны «Бессмертный полк» пополнился именами семисот человек. Сегодня мы публикуем отчет краеведа о результатах работы летом этого года.

Поездка в Вязьму

Мы – дети войны

Юрий Шелыгинский в театре

Страна отпраздновала День Победы. Но в редакцию продолжают приходить письма, посвященные событиям Великой Отечественной и рассказывающие о людях, которые на фронте и в тылу ковали победу непосильным трудом.

Мы помним и о юных очевидцах того тяжелого времени – о детях войны. У них была одна мечта – лишь бы поскорее наступил мир.

За ФОК придется ответить

При строительстве ФОКа в Амдерме выявлены нарушения

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проводится мониторинг средств массовой информации с целью получения сведений о правонарушениях.

Не оставлена без внимания и статья в газете «Няръяна вындер» «Новый памятник Амдермы» о строительстве в поселке физкультурно-оздоровительного комплекса (№72 от 14 июля 2015 года).

На другой стороне Земли

 Руслан Лазарев на другой  стороне Земли

Жителей Ненецкого округа можно встретить в любой точке планеты. Например, один нарьянмарец, как оказалось, работает в Антарктиде. О том, как он оказался на противоположном краю Земли, и о многом другом корреспонденту «НВ» рассказал молодой геофизик-полярник Руслан Лазарев.

Антарктическая одиссея нарьянмарца Лазарева

Нам нужны такие корабли на море

Экипаж корабля и его гости

Командир малого противолодочного корабля «Нарьян-Мар», капитан III ранга Эдуард Ромашов и личный состав экипажа МПК награждены Почетной грамотой администрации Нарьян-Мара за военно-патриотическое воспитание молодежи, многолетние дружеские отношения с жителями Нарьян-Мара и в связи с празднованием Дня Военно-морского флота.

Строю школы, строю бани, строю новые дома

Машинист автокрана на стройке с раннего утра до позднего вечера

Машинист автокрана Алексей Терентьев всю жизнь проработал в строительстве. В Нарьян-Маре немало зданий, к возведению которых он имеет непосредственное отношение. И супругу свою, Любовь Фёдоровну, Алексей Григорьевич повстречал не где-нибудь, а на стройплощадке.