Вы здесь

Календарь событий

18 августа 2015

Приключения норвежцев в Нарьян-Маре

В Ненецком округе впервые прошел российско-норвежский скаутский слет «Сияние Арктики». Десять дней провели 50 норвежских и 50 нарьян-марских скаутов в палаточном лагере на территории Туристического культурного центра.

Фотоателье в тундре

 Фотоателье в тундре: снег настоящий,  ели нарисованые

В истории Ненецкого округа было много разных событий: великих и масштабных, имеющих отношение к жизни всего заполярного региона, и менее значительных, связанных с судьбами отдельных людей. О «великих» память сохранилась, а вот более конкретные, частные, чаще всего как-то выпали из обоймы публичной известности, и их приходится восстанавливать по крупицам.

Блиц среди знакомых лиц

Стресс? А что это такое?

– У меня стресс! – пожаловалась недавно коллега и принялась изливать душу.

Подробно рассказала обо всем, что наболело, обо всех неприятностях и переживаниях, а потом улыбнулась и поблагодарила: «Ну, вот и легче стало!». Психологи утверждают, что всем нам полезно «выпускать пар», правда, сначала надо найти благодарного слушателя, который сумеет искренне посочувствовать. «Как вы боретесь со стрессом?» – такой вопрос мы обсуждаем на этой неделе. 

Округ поддерживает предпринимателей

В Ненецком округе завершается очередной этап реализации государственной программы НАО «Развитие предпринимательской деятельности». О том, как он проходит, «НВ» рассказала председатель Комитета инвестиций и развития предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущества НАО Ирина Тихомирова.

Гранты на начало бизнеса

Защита Арктики от террора

  Специальные подразделения Арктической группировки  ВС РФ и погранвойск на страже Заполярья

Председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Александр Бортников призвал усовершенствовать систему антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры и судоходства в Арктике. Об этом он заявил во вторник на заседании НАК в Москве, передает РИА «Новости».