Вы здесь

Календарь событий

22 августа 2015

Символ доблести и чести МЧС

Заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Дмитрий Легонький в торжественной обстановке вручил начальнику Главного управления МЧС по НАО полковнику внутренней службы Вадиму Мазуру знамя – символ чести, доблести, славы и боевых традиций.

Мост, которого нет

Арктический мост – о таком мечтал еще советский писатель-фантаст Александр Казанцев

Без моста через Обь все инфраструктурные проекты теряют смысл. Брешь в Северном широтном ходе нужно залатать. Чем раньше, тем лучше.

Госфинансирование – лучшая гарантия

Развитие логистики в северных регионах обсудили на первом заседании арктической комиссии по транспортным вопросам, прошедшем 7 августа в Салехарде. Возглавил комиссию министр транспорта России Максим Соколов.

Грамотный моряк, надежный товарищ

Старшина II статьи Максим Семакин не боится трудностей

Приятно, когда уроженцев Ненецкого округа, реализовавших себя за пределами региона, хвалят и просят отметить на страницах окружной газеты. Северяне – люди надежные, в чем еще раз убеждает пример Максима Семакина из Верхней Пеши, ныне служащего в экипаже атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов». О старшине II статьи Семакине написал в редакцию «НВ» один из его командиров.

Лето красное не пели

В Андеге отремонтировали мост через протоку

В нынешнем году населенные пункты Ненецкого округа было решено благоустраивать по новой системе. В окружном бюджете на эти цели предусмотрено 100 миллионов рублей, но чтобы получить средства, муниципалитетам нужно было участвовать в конкурсе грантов.

Крепи мачты

Фундаменты мачт ветродвигателей в Амдерме нуждаются в укреплении, – такое мнение высказал заместитель губернатора – руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексей Кайдалов, комментируя итоги поездки в поселок.

Орден от Патриарха

Архиерей самой северной епархии РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова с 55-летием и наградил его орденом Сергия Радонежского, сообщает портал Седмица.Ru.

«Во внимание к вашим трудам и в связи со знаменательной для вас датой полагаю справедливым удостоить вас ордена преподобного Сергия Радонежского III степени», – говорится в поздравлении.

Загранпаспорт за час

Еще недавно получение заграничного паспорта через интернет являлось наиболее востребованной услугой из числа оказываемых миграционной службой. Сегодня же количество желающих оформить документ посредством данной услуги значительно сократилось.

Если в прошлом году в отдел ФМС по НАО в электронном виде поступило 136 заявлений, то за первую половину года нынешнего – всего 30.