Вы здесь

Календарь событий

25 августа 2015

«Скорая» спешит на помощь

На прошлой неделе в Нарьян-Маре состоялось торжественное открытие нового здания отделения «Скорой медицинской помощи». На церемонии присутствовали губернатор НАО Игорь Кошин и вице-спикер окружного Собрания депутатов Татьяна Бадьян.

И снова ЕГЭ

В конце сентября стартует дополнительная волна ЕГЭ: сдавать экзамен осенью будут выпускники, по тем или иным причинам не сделавшие это в основном потоке весной или получившие неудовлетворительные оценки, а также выпускники прошлых лет, стремящиеся улучшить предыдущие результаты.

Правопорядок: открытый разговор с начальником УМВД

Полковник полиции Олег Ильиных

Встречи журналистов «Няръяна вындер» с руководителями учреждений, организаций и ведомств, а также силовых структур традиционны для редакции. Недавно гостем газеты стал начальник Управления МВД РФ по НАО Олег Ильиных.

Туристический потенциал НАО

Красоты Арктики привлекают туристов, но нужна современная инфраструктура

На минувшей неделе президент России Владимир Путин провел заседание Госсовета по развитию внутреннего туризма, в котором участвовал и губернатор НАО Игорь Кошин. Одновременно в Нарьян-Маре прошло заседание Совета по развитию туризма, где была представлена информация о ситуации в туристской сфере округа.

Перспективное направление

В единый срок

С 2015 года введен единый срок уплаты всех имущественных налогов. Теперь налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налог надо платить не позднее первого октября. По мнению экспертов, это станет удобным как для граждан, так и налоговых органов.

Готовность УИКов

Готовность помещений для работы участковых избирательных комиссий (УИК) в единый день голосования проверила выездная комиссия, в состав которой вошли заместитель председателя окружного избиркома Людмила Таскаева и инспектор вневедомственной охраны Руслан Подольянов, сообщили nao24.ru в Ненецком избиркоме.

Новый руководитель

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин представил в пятницу коллективу Департамента финансов, экономики и имущества НАО нового руководителя – Татьяну Логвиненко.

Она приступит к исполнению служебных обязанностей 1 сентября. Прежний глава департамента, заместитель губернатора Владимир Бланк в четверг объявил об отставке в связи с переходом на другую работу.