Вы здесь

Календарь событий

14 ноября 2015

Юруслуги в центре города

В самом центре Нарьян-Мара, в доме на перекрестке улиц Ленина и Выучейского, получило новый адрес Государственное юридическое бюро.

Перерезали красную ленточку новоселы 10 ноября, но работать в новом здании начали еще за неделю до официального открытия.

Много народов – сила страны

Вопросы межнациональных отношений людей, населяющих Ненецкий автономный округ, стали темой круглого стола, который прошел 7 ноября в ДК «Арктика».

В собрании участвовали главы землячеств, представители общественных организаций Ненецкого округа и Республики Коми, чиновники и журналисты.

Для несостоявшихся египетских туристов

В связи с авиакатастрофой в Египте, произошедшей 1 ноября 2015 года и унесшей жизни 224 человек, правительство Российской Федерации приняло ряд мер по урегулированию ситуации с отдыхом российских граждан в Египте.

Бюджет за три квартала

На заседании профильной комиссии по экономической политике и бюджету Собрания депутатов Ненецкого автономного округа был рассмотрен отчет департамента экономики и финансов НАО об исполнении бюджета региона.

Доходы больше, расходы меньше

Адресность и нуждаемость

Таковы основные критерии мер социальной поддержки в Ненецком автономном округе. Об изменениях в региональном законодательстве рассказал журналистам первый заместитель руководителя департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов.

К Новому году

Отделение Пенсионного фонда России по НАО напоминает, что получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала (МСК) в размере 20 тысяч рублей могут все семьи, получившие или получающие право на материнский сертификат до 31 декабря 2015 года и не израсходовавшие всю сумму капитала.

Электронная и достоверная

Вопрос достоверности передачи данных электронной записи в дошкольные учреждения из региональных систем учета в федеральную был рассмотрен на видеоконференции Министерства образования и науки России с органами управления образования субъектов.

К экзамену готовы

В Ненецком округе все готово к проведению итогового сочинения (изложения), сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

Его написание является обязательным для выпускников школ текущего года и добровольным – для выпускников прошлых лет и студентов учреждений среднего профобразования.

Стоп, коррупция!

Прокуратура Ненецкого автономного округа проведет горячую линию по теме «Стоп, коррупция!».

Как сообщил старший помощник прокурора НАО по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Мараков, горячая линия будет работать с 17 по 19 ноября 2015 года с 9.00 до 18.00 мск по телефонам: 4-68-74, 8-911-552-83-62.