Вы здесь

Календарь событий

24 ноября 2015

Наш Народный участковый

Победу во всероссийском конкурсе «Народный участковый-2015» одержал участковый из Каратайки Стас Шистарев.

Неожиданную и очень приятную для всех жителей Ненецкого округа новость мы узнали в День образования службы участковых уполномоченных органов внутренних дел – именно тогда были оглашены результаты конкурса и названы имена финалистов и победителя.

Ненецкие сказки в красках

Нина Валейская со своими куклами, 2008 год

В Ненецком краеведческом музее открылась выставка «Краски родной земли», посвященная творчеству Нины Валейской – ненецкой художницы, мастера декоративно-прикладного творчества, автора оригинальных ненецких кукол.

Поселок на границе

Харута – поселок, куда переселились жители Хоседа-Харда

У каждого населенного пункта своя история. Многих деревень и поселков сегодня нет на карте НАО. К их числу относится и моя малая родина – поселок Хоседа-Хард – центр Большеземельского района молодого Ненецкого округа.

Развернут флаги

Высокоширотная экспедиция к Северному полюсу развернет там в середине апреля 2016 года флаги стран Евразийского экономического союза – России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Кыргызстана, заявил председатель правления Международного экологического движения «Живая планета» академик Николай Дроздов.

Шагаем дальше

В феврале 2016 года Россия презентует в комиссии ООН обновленную заявку на расширение свыше миллиона квадратных километров морского дна арктического шельфа, завил первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов.

По Владимирскому тракту

Знаменитая Владимирка – это дорога от Москвы до Владимира. По ней катил наш автобус на экскурсию «Русь святая», в город Муром и в знаменитый Дивеевский монастырь, а экскурсовод Анатолий со знанием дела, простым и понятным языком рассказывал о пути, омытом слезами и горем.

Рассказ первый, о докторе Гаазе

Социальные проекты развивают регионы

Большим праздничным фестивалем «Многоцветье Севера» завершился очередной XI Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе, организаторами которого являются ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Уверенно шагает

Елка желаний

Комплексный центр социального обслуживания организует к Новому году благотворительную декаду «Елка желаний».

В эти дни с помощью неравнодушных людей праздник придет в гости к нуждающимся детям НАО. Инициаторы мероприятия приглашают к сотрудничеству организации, в том числе некоммерческие, индивидуальных предпринимателей и жителей округа.