Вы здесь

Календарь событий

02 февраля 2016

О героях былых времен

В семьдесят вторую годовщину снятия ленинградской блокады, 27 января, активисты землячества Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге «Нятва-Дружба» приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище к монументу Родина-мать и к памятной плите погибшим землякам.

Помогут вылупиться

Фонд поддержки предпринимательства проводит опрос предпринимателей: нужен ли им бизнес-инкубатор?

Бизнес-инкубатор – это благоприятная среда и стартовая площадка для запуска и развития собственного бизнеса. В одном помещении молодые предприниматели смогут получить всестороннюю поддержку: консультационную, юридическую, информационную, консалтинг и бухгалтерское обслуживание.

Интернет ребенку друг?

Что такое кибер-террор, стоит ли ограничить доступ в интернет ребенку и как это сделать, какие опасности может таить в себе общение в социальных сетях? На эти и другие животрепещущие вопросы на встрече с педагогами в Ненецком региональном центре развития образования искали ответы родители нарьян-марских подростков.

Угнали подростки

По горячим следам полицейские раскрыли преступление, совершенное в поселке Красное. 

Пропажу снегохода 34-летний житель Красного обнаружил сам и сразу обратился в полицию. Снегоход стоимостью 350 тысяч рублей неизвестные угнали прямо от его дома, расположенного по улице Новой.

Госавтоинспекция подвела итоги

Полицейские в Ненецком округе подвели итоги работы отдела ГИБДД за 2015 год. Всего на территории региона в минувшем году произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибли и 43 получили ранения.

Подарок от президента

Награду получают Полина Ледкова и Мария Маркова

Счастливо улыбаясь, под аплодисменты любящих родителей и заботливых наставников лауреаты премии президента принимали поздравления. Денежные вознаграждения от Владимира Путина в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи» получили девять молодых людей НАО.

Островок надежды

В Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов на сегодняшний день проживает 76 человек, нуждающихся в постоянном уходе, в медицинском обслуживании и реабилитационных услугах. Для каждого из них дом-интернат становится маленьким островком надежды, где не оставят наедине со своими проблемами и своевременно окажут квалифицированную помощь.

За помощью – на Большую землю

В Ненецком автономном округе определен Порядок компенсационных выплат поставщикам социальных услуг – юридическим лицам любой организационно-правовой формы, осуществляющим социальное обслуживание населения.

Развитие туризма: дело власти и бизнеса

Вице-губернатор Галина Медведева отчиталась перед депутатами окружного собрания по итогам туристического года в НАО. Приведенные цифры внушают оптимизм, однако успокаиваться рано: проблем остается еще очень много.

Снова о льготах

В четверг на первой полосе газеты был опубликован материал «Выплаты инвалидам». В нем допущена неточность. Увеличение льгот, о котором говорится в информации, не предстоит нам в ближайшем будущем, оно уже произошло в марте 2015 года.