Вы здесь

Календарь событий

13 февраля 2016

Скажем все: физкульт-ура!

Поселку Хорей-Вер в этом году исполняется 90 лет. А старт юбилейному году был дан в январе со спортивного праздника. 

В спортивном зале школы собрались наши супербабушки для участия в празднике «Веселые старты», девизом которого было: «Спорт – здоровье! Спорт – игра! Скажем все: физкульт-ура!»

Организатором и идейным вдохновителем состязаний выступил совет ветеранов поселка.

Из рода Пурпэя

Григорий Иванович в своей любимой тюбетейке

Фамилия Ардеевых очень популярна на острове Колгуев, это известно всем. Там все, так или иначе, связаны с нею: если не сам Ардеев, то родственники, близкие или дальние, все равно оказываются связаны с этим древним кланом.

Город добрых людей

Новость о пожаре в поселке Искателей распространилась по соцсетям моментально. И начались настоящие чудеса. Люди стали объединяться в группы, собирать вещи, узнавать адреса, где разместились погорельцы. Уже на утро после страшной ночи развозили собранную помощь.

А в Каре морозно, как всегда

Морозы в Усть-Каре в январе не ослабевали ни на день. Возможно, именно это и спасло жителей этого самого восточного поселка НАО от гриппа и других вирусных инфекций.

Здесь вообще не говорят о какой-либо эпидемиологической опасности или карантине: взрослые и дети болеют не больше, чем в любое другое время года. Видимо, по этой причине и проб-лем с лекарствами здесь нет.

Забойный финиш

В округе завершается убойная кампания. По последней информации, поступившей из департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, план по заготовке мяса в округе выполнен на 93 процента. Забито более 35 тысяч оленей.

В числе первых

Ненецкий округ занимает лидирующие позиции среди регионов России по срокам выдачи разрешений на строительство. Соответствующая оценка получена в рамках проведения полномасштабного национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.