Вы здесь

Календарь событий

09 мая 2016

Губернатор НАО дал прием в честь ветеранов войны (фото)

9 мая 2016 - 19:28

Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин дал 9 мая торжественный прием в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Прием состоялся во Дворце культуры «Арктика» после завершения митинга, посвященного Дню Победы, акции «Бессмертный полк» и возложения цветов к Вечному огню у обелиска Победы в Нарьян-Маре. Перед ветеранами войны выступили также лучшие коллективы и исполнители НАО.

Сенатор от НАО Тюльпанов против того, чтобы «Майн кампф» изучали немецкие школьники

9 мая 2016 - 18:42

Член Совета Федерации РФ от Ненецкого автономного округа Вадим Тюльпанов намерен поднять вопрос об обращении российского МИДа к руководству Германии с требованием отказаться от идеи включения переизданной книги Адольфа Гитлера «Майн кампф» в школьную программу, сообщили «НВ» в пресс-службе сенатора.

Голова ледохода находится уже в 3 километрах от Нарьян-Мара (фото)

9 мая 2016 - 18:05

Голова ледохода по реке Большая Печора находится уже в 3 километрах выше Нарьян-Мара, сообщает Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу. Уровень воды в районе окружной столицы находится на отметке 429 сантиметров, при критической отметке в 620 сантиметров.

До Бондарки по реке отмечаются подвижки льда, до Осколково - ледостав с закраинами. По реке Печора от поселка Хонгурей до Большой Сопки - ледоход различной густоты.

В Нарьян-Маре легкоатлетический пробег посвятили празднику Победы (фото)

9 мая 2016 - 17:38

Девятого мая 2016 года в Нарьян-Маре спортсмены разных возрастов и просто желающие совершили легкоатлетический пробег, который посвятили 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщил «НВ» директор детско-юношеского центра «Лидер» Андрей Федотов, на спортивную дистанцию, несмотря на непогоду, вышли около 200 человек.

Празднование Дня Победы в Нарьян-Маре проходит при дождливой ветреной погоде, что не помешало выйти на митинг и торжественные мероприятия более пяти тысячам, или почти четверти горожан.

В Нарьян-Маре в митинге в День Победы участвовали более 5 тысяч горожан (фото)

9 мая 2016 - 17:01

Девятого мая 2016 года в Нарьян-Маре в митинге в честь 71-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов приняли участие более пяти тысяч человек, или почти четверть жителей окружной столицы. Об этом «НВ» сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Димитриев.

В акции «Бессмертный полк», по предварительным данным, участвовало более тысячи жителей Нарьян-Мара, которые прошли по улицам города с портретами близких родственников-фронтовиков.

В Нарьян-Маре в День Победы впервые пекли блокадный хлеб (фото)

9 мая 2016 - 14:56

В Нарьян-Маре в День Победы впервые пекли и раздавали горожанам блокадный хлеб, испеченный по рецепту августа 1941 года.

Акция прошла по инициативе депутата окружного Собрания Натальи Кардаковой, которую подхватили Ненецкий окрпотребсоюз и региональное отделение партии «Единая Россия».

Сто буханок блокадного хлеба испекли пекари окрпотребсоюза по рецептам 1941 года. А активисты «Молодой гвардии» раздавали его всем желающим во время торжественного митинга на площади Марад’ Сэй.

В Нарьян-Маре завершился посвященный Дню Победы митинг (фото)

9 мая 2016 - 14:16

В Нарьян-Маре на главной площади города Марад' Сей завершились посвященный Дню Победы митинг и возложение венков и цветов к Вечному огню у обелиска павшим героям.

Праздничные торжества в окружной столице начались с шествия «Бессмертного полка», в котором, по предварительной оценке, приняли участие более тысячи человек.

Дети, внуки, правнуки участников войны прошли по центральным улицам города с портретами своих близких-фронтовиков и выстроились возле главной сцены на площади.

«Бессмертный полк» начал движение по улицам Нарьян-Мара (фото)

9 мая 2016 - 10:55

«Бессмертный полк» начал движение по улицам Нарьян-Мара. Как передает корреспондент «НВ», с 9.30 жители города и окрестных населенных пунктов стали собираться в центре окружной столицы, на пересечении  улиц Ленина и Пионерской, возле здания школы №3.

Центр города сегодня на время праздничных мероприятий перекрыт для движения автомобильного транспорта.

Среди собравшихся – много детей, молодежи, известных в регионе людей. Так, спикер Собрания депутатов Анатолий Мяндин пришел с портретом отца-фронтовика.

В Москве начался парад Победы

9 мая 2016 - 10:15

На Красной площади в Москве начался парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В первой части торжества примут участие 15 парадных расчетов, включая сводную «коробку» из женщин военнослужащих, сообщает ИА REGNUM.

Парад начался с боя курантов и традиционного обращения, напоминающего о Победе. «Внимание, говорит и показывает Москва! <…> Смотрите и слушайте Красную площадь», — объявил диктор.

Ненецкому аграрно-экономическому техникуму присвоено имя педагога-фронтовика Василия Волкова (фото)

9 мая 2016 - 10:06

Ненецкому аграрно-экономическому техникуму официально присвоено имя почетного гражданина Нарьян-Мара, ветерана Великой Отечественной войны, педагога и директора техникума в 1960-1969 годах Василия Григорьевича Волкова. Об этом «НВ» сообщила в канун праздника Великой Победы заместитель руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Лиана Храпова.

Московское землячество НАО возложило венок к Могиле Неизвестного Солдата (фото)

9 мая 2016 - 9:39

Члены землячества Ненецкого автономного округа в Москве возложили венок от жителей округа к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и почтили память погибших минутой молчания, сообщили «НВ» в самом землячестве.

Торжественная церемония возложения венков к Вечному огню мемориального комплекса в Москве состоялась в рамках мероприятий, посвященных празднованию 71 й годовщины Победы в  Великой Отечественной войне.