Вы здесь

Календарь событий

11 мая 2016

Начинается прием заявок на 51-й окружной туристический слет «Дорогами отцов-героев»

11 мая 2016 - 17:58

Центр арктического туризма объявляет о начале приема заявок на 51-й окружной туристический слет «Дорогами отцов-героев», сообщает департамент образования, культуры и спорта НАО.

Слет в этом году пройдет 10-11 июня 2016 года в районе озера Васькино и будут посвящен Единству поколений.

Заседание представителей команд состоится 30 мая 2016 года в 18.00 в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылки, дом 2.

В НАО запускается проект «Социальная карта» в помощь слабозащищенным людям

11 мая 2016 - 17:18

На территории Ненецкого автономного округа запускается проект «Социальная карта», который «позволит реализовать принципиально новый подход к решению социальных вопросов в части оказания адресной поддержки тем жителям НАО, кто в ней наиболее остро нуждается», сообщили газете в среду в аппарате окружной администрации.

По данным собеседника агентства, на сегодняшний день разработана концепция, алгоритм и механизм внедрения данного проекта.

В Ненецком округе в праздновании Дня Победы участвовали более 8 тысяч человек (фото)

11 мая 2016 - 15:53

В Ненецком округе в праздновании Дня Победы участвовало более 8 тысяч человек, в Нарьян-Маре – около 5 тысяч человек, или почти каждый четвертый житель окружной столицы. Только в акции «Бессмертный полк» было задействовано более 3 тысяч человек, сообщил в среду на губернаторской планерке вице-губернатор НАО Виктор Ильин. По его данным, озвученным накануне, в Нарьян-Маре в рядах Бессмертного полка прошло 1,5 тысячи человек.

Акция «Бессмертный полк» состоялась во всех муниципальных образованиях округа, кроме поселка Бугрино на острове Колгуев.

В НАО внимательно следят за последствиями нефтеразлива на реке Ярега в Коми (фото)

11 мая 2016 - 14:50

В Ненецком автономном округе внимательно следят за последствиями нефтеразлива на реке Ярега (Республика Коми), сообщил на губернаторской планерке в среду вице-губернатор НАО Олег Белак.

По его словам, информация от Коми о разливе поступила в округ 25 апреля.

Как рассказал Олег Белак, специалисты округа мониторят ситуацию, были сделаны неоднократные заборы воды в районе населенных пунктов Великовисочное и Оксино, в ряде проб есть превышение ПДК (предельно-допустимые концентрации) по углеводородам, но показатели сильно различаются.

За неделю в НАО случилось 11 ДТП, два человека серьезно пострадали

11 мая 2016 - 12:58

За последнюю неделю в Ненецком автономном округе произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них серьезно пострадали двое молодых людей, рассказал в среду на губернаторской планерке начальник УМВД по НАО Олег Яковлев.

По его данным, молодые люди попали 8 мая в аварию на мотоцикле. Оба были в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь, главврач окружной больницы Андрей Дедов проинформировал собравшихся, что пострадавшие в стабильно тяжелом состоянии находятся в реанимации, один из них прооперирован.

Голова ледохода на Печоре уже миновала Кую (фото)

11 мая 2016 - 12:45

Голова ледохода на Большой Печоре к настоящему моменту уже миновала Кую и развивается в 19 километрах ниже деревни, до Осколково наблюдается ледостав с закраинами, сообщил на еженедельной губернаторской планерке в среду первый заместитель руководителя ГУ МЧС России по НАО Виктор Ивкин.

Голова ледохода по реке Малая Печора находится ниже деревни Андег в районе поселка Месино. На Городецком шару - разводья.

ЕГЭ по литературе выбрали в НАО всего 14 выпускников (публикуется график сдачи ЕГЭ)

11 мая 2016 - 10:49

Единый госэкзамен (ЕГЭ) по литературе выбрали в этом году всего 14 выпускников 11 классов Ненецкого автономного округа. Это следует из информации пресс-службы департамента образования, культуры и спорта НАО.

Также не пользуются популярностью у нынешних одиннадцатиклассников иностранные языки, химия и информатика, проходить по ним аттестацию, а значит, и связать с этими предметами будущую профессию решили немногие.