Вы здесь

Календарь событий

16 мая 2016

В села Ненецкого округа началась доставка грузов по рекам

16 мая 2016 - 18:40

В села Оксино и Хонгурей на реке Печора доставлены первые после ледохода грузы по реке - продовольственные и промышленные товары. Об этом в понедельник на губернаторской планерке проинформировала присутствующих председатель Союза потребительских обществ НАО Наталья Кардакова.

В свою очередь, глава Коткинского сельского совета Вадим Глухов сообщил, что в Коткино в рамках северного завоза прибыло по реке Сула (приток Печоры) первое судно с дизельным топливом.

Из Печоры (город в Коми) уже вышло в НАО судно с углем для Коткино и Тошвиски и доставит его в ближайшие дни.

Пассажирские перевозки по Печоре в НАО начнутся с 1 июня

16 мая 2016 - 17:30

Пассажирские перевозки по Печоре в Ненецком автономном округе планируют начать в этом году с 1 июня. Об этом «НВ» рассказал директор Северной транспортной компании Сергей Мягков.

«ФБУ «Администрация «Печораводпуть», которое обслуживает средства навигационного оборудования на реках Печорского бассейна и выдает разрешающие документы транспортным компаниям, завершит необходимую подготовку и выдаст нам разрешение, к концу мая, ориентировочно, 29-го числа. После этого мы сможем начать перевозку пассажиров по реке», – сообщил руководитель муниципального предприятия.

Игорь Кошин попросил руководителей Нарьян-Мара и Заполярного района оборудовать места для пикников

16 мая 2016 - 16:51

Губернатор НАО Игорь Кошин попросил на еженедельной планерке в понедельник мэра Нарьян-Мара Татьяну Федорову и главу администрации Заполярного района Олега Холодова выделить и оборудовать за городом специальные места для отдыха и пикников.

Разговор на эту тему возник после того, как главы Пешского сельсовета Галина Смирнова и Канинского сельсовета Галина Варницына рассказали по видеоконференцсвязи о двух тундровых пожарах в минувшие выходные.

Турнир по вольной борьбе в Нарьян-Маре собрал сильнейших спортсменов из НАО, Дагестана, Узбекистана и Молдовы (фото, таблица победителей)

16 мая 2016 - 15:16

Открытый турнир по вольной борьбе памяти Вадима Герейханова – основателя федерации спортивной борьбы в НАО, собрал в Нарьян-Маре в субботу, 14 мая, сильнейших спортсменов Молдовы, Узбекистана, Дагестана и Ненецкого округа.

Как рассказал «НВ» тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШ «Старт» и главный судья соревнований Заурбек Абдулкаримов, на турнир в округе впервые приехали зарубежные борцы и, таким образом, он приобрел впервые статус международного.

Сенатор от НАО предлагает ввести уголовную ответственность за допинг для тренеров, спортивных врачей и продавцов запрещенных препаратов

16 мая 2016 - 13:29

Сенатор Вадим Тюльпанов подготовил проект изменений в Уголовный кодекс РФ, которые устанавливают уголовную ответственность для тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта, ответственных за подготовку спортсмена к спортивным соревнованиям, за использование или принуждение к использованию запрещенных лекарственных препаратов в спорте.

Нефтяники увеличили до 208-ми количество вакансий для жителей НАО

16 мая 2016 - 12:57

На начало нынешней недели на учете в Центре занятости населения НАО состояло 699 безработных, трудоустроено за прошлую неделю 15 человек, сообщил в понедельник на губернаторской планерке заместитель руководителя департамента здравоохранения, труда и соцзащиты Александр Балабон.

«Количество вакансий составляет 564, из них 208 вакансий – на нефтяных предприятиях», - сказал Балабон и подчеркнул, что недропользователи увеличили число вакансий для жителей НАО на своих предприятиях, расположенных на территории округа.

В Нарьян-Маре начинает работать филиал банка ВТБ-24

16 мая 2016 - 11:23

В Нарьян-Маре с сегодняшнего дня начинает работу филиал пятого по величине активов банка страны ВТБ-24. Об этом в понедельник на губернаторской планерке сообщила вице-губернатор Татьяна Логвиненко, которая курирует сферу финансов.

По ее словам, Внешторгбанк готов предложить жителям НАО весь комплекс своих услуг, главными из которых являются депозиты, потребительские, автомобильные и ипотечные кредиты, дебетовые и кредитные карты, а также уникальные технологии обслуживания.

Мост через Кую на Красное планируется восстановить 25 мая

16 мая 2016 - 11:13

Монтаж моста через реку Куя, по которому осуществляется сообщение с национальным поселком Красное, планируется начать 25 мая. Об этом в понедельник сообщил на еженедельной губернаторской планерке руководитель департамента строительства и ЖКХ Алексей Кайдалов.

Мост через Кую демонтируют ежегодно на время ледохода, во избежание его повреждения. На время крупный поселок Красное оказывается отрезанным от сообщения с Нарьян-Маром.

В этом году мост был разобран 5 мая, поскольку планировалось раннее прохождение ледохода.

НАО примет участие во Всероссийском дне посадки леса 21 мая

16 мая 2016 - 10:51

Ненецкий автономный округ присоединится к участию во Всероссийском  дне посадки леса 21 мая, сообщил в понедельник на еженедельной губернаторской планерке вице-губернатор Олег Белак.

Всероссийский день посадки леса проводится в нашей стране шестой раз, с 2011 года, по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

За минувшую неделю полицейскими НАО изъято 7 единиц оружия и 17 боеприпасов

16 мая 2016 - 10:12

За прошедшую неделю в Ненецком автономном округе произошло 113 происшествий, из них 16 – с признаками преступлений. Четырнадцать были раскрыты по горячим следам, по двум ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Об этом на губернаторской планерке в понедельник, 16 мая, сообщил начальник УМВД России по НАО Олег Яковлев.

За этот же период 193 человека были привлечены к административной ответственности, из которых 59 – за распитие пива и алкоголесодержащих напитков в общественных местах.

Кроме того, полицейскими изъято 7 единиц оружия и 17 боеприпасов.