Вы здесь

Календарь событий

21 мая 2016

В Нарьян-Маре шаровая молния во время грозы вывела в одном из домов из строя газовый котелок

21 мая 2016 - 16:34

В Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) шаровая молния во время грозы вывела накануне в одном из старых жилых домов из строя газовый котелок, сообщили «НВ» сначала в окружной администрации, а затем очевидцы.

«В одну квартиру в микрорайоне Качгорт через раскрытую форточку зашла шаровая молния и вывела из строя газовый котелок в деревянном доме, газовики выезжали на место и наводили там порядок», - рассказал житель микрорайона.

К счастью никто не пострадал, и пожара не случилось. Все отделались испугом.

Ненецкий округ присоединился ко Всемирному дню посадки леса (фото)

21 мая 2016 - 16:10

Ненецкий автономный округ присоединился ко Всемирному дню посадки леса, который отмечается 21 мая, сообщили «НВ» в Центре природопользования и экологии НАО.

Как рассказала «НВ» сотрудница центра Анна Булатова, сегодня в Нарьян-Маре и поселке Искателей высадили около тысячи саженцев ели и березы. Молодые деревья для озеленения выкопали накануне в районе озера Харитоновки в пригороде окружной столицы.

На метеостанции на Вайгаче четыре полярника ждут защитные средства от белого медведя

21 мая 2016 - 15:58

На полярную метеостанцию Белый Нос на одноименном мысе на острове Вайгач белый медведь, которому на вид 5–6 лет, пришел во вторник.

Как рассказал журналистам "НВ" начальник отдела сети Севгидромета Василий Шевченко, сотрудники станции «Белый нос» сразу же проинформировали руководство в Архангельске о нежданном госте.

В резерв управленческих кадров Ненецкого автономного округа включены 12 претендентов

21 мая 2016 - 15:44

На состоявшемся в Ненецком округе заседании комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров НАО рассмотрены вопросы о включении в резерв предварительно одобренных кандидатур, рассмотрены вновь представленные претенденты, а также был исключен из резерва ряд ранее заявленных лиц.

Праймериз по кандидатурам в Госдуму РФ от «Единой России» состоится 22 мая

21 мая 2016 - 15:33

Предварительное голосование (праймериз) по кандидатурам для выдвижения в Государственную Думу от партии «Единая Россия» состоится завтра, 22 мая.

В Ненецком округе в праймериз принимают участие семь человек: председатель Общественной палаты НАО Екатерина Бурдикова, депутат окружного Собрания Сергей Коткин, предприниматель Анатолий Курленко, вице-губернатор НАО Галина Медведева, депутат Законодательного собрания Архангельской области Матвей Чупров, сотрудник горадминистрации Евгений Семко и руководитель общественной организации «Молодая гвардия» Максим Свиридов.

В Ненецком округе в I квартале 2016 года не зарегистрировано ни одного случая взятки

21 мая 2016 - 15:27

В Ненецком автономном округе в первом квартале 2016 года не зарегистрировано ни одного случая взятки. Это следует из информации, опубликованной на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

По данным источника, лидерами рейтинга стали Республика Башкортостан (144 случая взяточничества), Ростовская область (139 случаев) и Краснодарский край (134 случая).

Вице-губернатор НАО: жители округа помогут соблюдать общественный порядок на ЕГЭ и выпускных вечерах

21 мая 2016 - 15:17

В преддверии проведения ЕГЭ, последних звонков и выпускных вечеров первый вице-губернатор НАО Михаил Васильев акцентировал внимание глав муниципальных образований на необходимости усиления деятельности по охране общественного порядка.

Михаил Васильев провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ненецком автономном округе, где обсуждался ход реализации положений федерального и окружного законов, регламентирующих участие жителей округа в охране общественного порядка, сообщает пресс-служба первого заместителя главы НАО.

В НАО наградили лучших страхователей-работодателей (фото)

21 мая 2016 - 14:45

В Ненецком автономном округа наградили победителей шестого всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию-2015». Церемония прошла в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика».

Началось онлайн-голосование за лучшую работу на конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

21 мая 2016 - 13:20

На сайте МВД России стартовало онлайн-голосование за лучшую работу во всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа», сообщает пресс-служба УМВД России по НАО.

Ненецкий округ представляет на конкурсе десятилетняя Светлана Доронина.

«В финале конкурса участвуют 93 победителя регионального этапа – дети в возрасте от 6 до 14 лет со всей России. Их работы оценили и представили для участия в онлайн-голосовании на федеральном сайте МВД России жюри территориальных органов министерства», - говорится в пресс-релизе.

Спасибо «Аннушке»!

Вот уже 15 лет прошло после выпускного из детского сада нашей старшей дочери. Семь лет назад это значительное событие произошло в жизни средней дочери. А всего несколько дней назад простился с любимым садом наш младший сын. Мы рады, что дошкольные годы они провели именно в «Аннушке».

Неравнодушные могут многое

Овцебыка, который забрел в окрестности Усть-Кары,  подкармливали местные жители

Международный день биологического разнообразия, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 29 декабря 2000 года, на самом деле, грустный праздник, если учесть интенсивное изменение в природных экосистемах Земли и, как следствие, сокращение видового разнообразия нашей планеты.

Папа может

Не только маме хочется обнять и поцеловать своего малыша, передать ему свою любовь. Мужчины тоже умеют быть нежными и заботливыми. А фотографии с папами получаются самыми трогательными!

Построим завод – будем жить без забот

Из-за просчетов в проекте недостроенное здание ФОКа в Амдерме встало на дыбы

Дочерняя структура Ненецкой нефтяной компании «ННК-Строй» намерена построить в столице Заполярья завод по производству строительных материалов. Первые опытные образцы металлоконструкций планируют выпустить уже к сентябрю.