Вы здесь

Календарь событий

25 мая 2016

Спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин побывал на последнем звонке в двух школах Нарьян-Мара (фото)

25 мая 2016 - 17:42

Председатель окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин поздравил 25 мая выпускников пятой и второй городских школ с последним звонком.

На торжественных линейках спикер окружного Собрания отметил, что праздник последнего школьного звонка – это праздник прощания с  детством, одним из лучших этапов жизни. В первую очередь он обратился к выпускникам.

Последний звонок прозвучал в школах Ненецкого округа (фото)

25 мая 2016 - 14:52

Последний звонок прозвучал 25 мая в большинстве школ Ненецкого автономного округа для 736 выпускников. В прошлом году школу тут окончил 751 ученик, сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО.

В этом году в НАО 11 класс оканчивают 230 человек, из них 49 человек – в семи сельских населенных пунктах округа: Великовисочном, Оксино, Оме, Нижней Пеше, Неси, Харуте, Шойне. Еще 506 человек оканчивают 9 класс.

В селе Нижняя Пёша восстановлена сотовая связь

25 мая 2016 - 11:09

В селе Нижняя Пёша после пятидневного перерыва восстановлена сотовая связь, сообщили газете в администрации Ненецкого округа.

О том, что жители села Нижняя Пёша остались без сотовой связи, на еженедельной губернаторской планерке в понедельник заявила глава Пешского сельсовета Галина Смирнова. При этом, по ее словам, стационарная телефония и интернет работали устойчиво.