Вы здесь

Календарь событий

28 мая 2016

Пешком – в историю

Награду конкурса «Музейный гид»  сравнивают с «Оскаром»

Путешествие в Пустозерск станет скоро еще увлекательнее, ведь добраться до города-легенды можно будет по «Древним дорогам Пустозерья». Так называется проект Пустозерского музея-заповедника, который стал одним из лучших во Всероссийском конкурсе «Музейный гид» и получил грант Фонда Потанина на воплощение идеи.

Встреча полвека спустя

Мы как и прежде – одноклассники

Вот и прозвенел в школах последний звонок. А мы с ностальгией вспоминаем свой, который дал старт во взрослую жизнь ровно 50 лет назад. Был он необычен тем, что вместе с аттестатом зрелости получали мы удостоверение о профессии…

Это непонятное слово аутсорсинг

Контроль качества пищи

Обеспечения качественного питания в школах и больницах региона стало темой круглого стола в Нарьян-Маре. Поводом для встречи представителей общественности, депутатов различных уровней и чиновников стали жалобы на организацию питания в государственных учреждениях.

Вот и пришла пора прощаться, звенит напутственно звонок

В небо полетели не просто шарики, а загаданные желания

В эти майские дни по всей России на разные голоса звучит последний школьный звонок. Корреспонденты «НВ» никак не могли пройти мимо этого события. В этом году в Ненецком округе 11-й класс оканчивают 230 человек, из них 49 – в семи сельских населенных пунктах округа: Великовисочном, Оксино, Оме, Нижней Пеше, Неси, Харуте, Шойне. Еще 508 человек – девятиклассники.