Вы здесь

Календарь событий

02 июня 2016

Выпускники школ НАО пишут ЕГЭ по базовой математике

2 июня 2016 - 12:30

Сегодня, 2 июня, выпускники школ округа, как и по всей стране, пишут ЕГЭ по математике, базовый уровень.

Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО, экзамен сдают  225 человек. Пункты проведения экзамена – школы №1 и №5 в Нарьян-Маре и школа в селе Тельвиска.

Как напоминает департамент, в соответствии с концепцией развития математического образования в Российской Федерации, ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный.

Браво, «Новый день»!

На культурном небосклоне округа зажглась еще одна яркая звездочка по имени «Новый день». На премьере группы в концертном зале Дворца культуры «Арктика» был аншлаг. И теперь вдохновленные успехом музыканты строят грандиозные планы на будущее.

За брата ответишь

По представлению прокуратуры НАО генеральный директор муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» привлечен к ответственности, в его действиях ведомство обнаружило коррупционную составляющую.

Союз молодежи – интересно и престижно

В региональном отделении Российского союза молодежи прибыло. Членские билеты и значки новичкам вручил глава округа Игорь Кошин. Торжественное мероприятие прошло в кинозале Дворца культуры «Арктика»

Последний звонок – это только начало

Последний звонок часто называют торжественным и в то же время грустным праздником. Его трели печально отзываются в душах учителей и родителей, чьи дети покидают школу навсегда. Для самих выпускников – это первый день нового большого пути, день, когда можно высказать слова благодарности и признательности тем, кто помог встать на крыло.

Чтения с поправками

Рабочий момент заседания

Чем ближе парламентские каникулы, тем напряженнее работа окружных депутатов, успеть надо многое. Вот и очередная, 24-я, сессия Собрания депутатов НАО оказалась насыщенной, народные избранники рассмотрели и приняли решения по 43 пунктам утвержденной повестки дня.

На линии – губернатор

О проблемных вопросах округа и непростых решениях, которые власти региона вынуждены принимать в условиях дефицитного бюджета, рассказал в минувший вторник губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин в прямом эфире радиостанции «Нарьян-Мар FM».

В монополию играли и вопросы задавали

Вроде бы игра, а на самом деле – серьезно

В Ненецком округе завершается Неделя российского предпринимательства, организатором которой стал департамент финансов и экономики НАО, совместно с региональным Фондом поддержки предпринимательства и предоставления гарантий.