Вы здесь

Календарь событий

04 июня 2016

В Нарьян-Маре турнир по мини-футболу выиграла команда «Губерния» (фото)

4 июня 2016 - 18:17

Турнир в Нарьян-Маре по мини-футболу завершился победой сборной команды представителей органов власти «Губерния», сообщил «НВ» директор ДЮЦ «Лидер» Андрей Федотов.

Второй стала сборная команда предпринимателей «Эдельвейс», на третьем – команда Фонда поддержки предпринимательства НАО «Фонд», закрыла турнирную таблицу команда «Альянс», в которой играли также представители бизнес-сообщества.

В Нарьян-Маре проходит турнир по мини-футболу между представителями власти и бизнеса (фото)

4 июня 2016 - 14:12

В субботу в Нарьян-Маре на стадионе ДЮЦ «Лидер» проходит футбольный турнир по мини-футболу между командами представителей власти и бизнеса. Как сообщил «НВ» директор спортивного комплекса Андрей Федотов, в игре принимают участие четыре команды – «Губерния», «Альянс», «Фонд» и «Эдельвейс».

Уже завершился первый матч, играли команда представителей власти «Губерния» и команда местных предпринимателей «Альянс». Счет по итогам игры составил 8:1, в пользу чиновников. Причем, открыт он был уже на первой минуте матча. Среди болельщиков находится губернатор НАО Игорь Кошин.

Аллея выпускников заложена в НАЭТ

4 июня 2016 - 13:28

Студенты и преподаватели Ненецкого аграрно-экономического техникума заложили на территории учебного заведения Аллею выпускников, сообщила «НВ» сотрудник Центра природопользования и экологии НАО Анна Булатова.

Она отметила, что акция проходила в рамках Всероссийского дня посадки леса и включала мероприятия по посадке деревьев, уборке мусора.

В отношении сотрудника КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» Волошина избрана мера пресечения в виде ареста

4 июня 2016 - 11:54

В отношении сотрудника КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» Анатолия Волошина, подозреваемого в вымогательстве и взяточничестве, избрана мера пресечения в виде ареста, сообщили «НВ» в прокуратуре НАО.

«Прокуратурой округа поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу в отношении одного из руководителей казенного учреждения Ненецкого автономного округа за вымогательство взятки в крупном размере», - отметил собеседник газеты.

Хорей-Веру исполнилось девяносто

Большой праздник в честь 90-летнего юбилея поселка состоялся в Хорей-Вере. Страницы истории поселок начал отчитывать с конца 20-х годов предыдущего столетия, когда на карте появилось название Хорей-Вер, что в переводе с коми означает прямой лес. Хотя встречается в архивных данных и другое название – Мадор-Хард, или сокращенно просто Мадора.

Равнодушные тут не работают

Встреча ветеранов на 20-летний юбилей экологической  службы НАО

Для Ненецкого округа Всемирный день охраны окружающей среды – не просто профессиональный праздник экологов. Хрупкая арктическая природа требует особого к себе, бережного, отношения. Особенно с учетом того, что это – дом и среда обитания коренных малочисленных народов, тем более что в последние десятилетия здесь ведется интенсивное освоение месторождений углеводородов.

Экология Арктики под контролем

Предотвратить нефтеразливы поможет жесткий контроль

Главные цели и стратегические приоритеты реализации государственной политики Российской Федерации в Арктике в сфере экологической безопасности и улучшения качества жизни коренного населения делают надзор за исполнением природоохранного законодательства одним из основных направлений деятельности прокуратуры Ненецкого автономного округа.

Кому на Руси жить хорошо

Ненецкий автономный округ в 2015 году оказался на шестом месте по благосостоянию семей среди остальных регионов, сообщает РИА Рейтинг. Опередили наш регион Ямало-Ненецкий АО, Чукотка, Москва, Сахалинская область и ХМАО.

Новый детсад в новом районе

В Нарьян-Маре в новом микрорайоне на Авиаторов приступили к строительству детского сада на 220 мест. Начало работ на объекте проинспектировал губернатор НАО Игорь Кошин вместе с профильным заместителем Алексеем Кайдаловым.

От сердца – детям

Первый летний день начался для малышей из дома ребенка «Олененок» со сказочного представления. Плюшевый котик и его маленькая хозяйка Настя помогли маленьким зрителям очутиться в настоящем кукольном театре, а верные друзья дома ребенка, сотрудники компании ООО «Башнефть-Полюс», как всегда припасли к празднику кучу подарков.